РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Плаванье для новорожденных: что нужно знать

img

Современные мамочки все чаще и чаще учат своих месячных деток плавать, ведь именно плаванье укрепляет здоровье грудничка, помогая малышу развиваться быстрее.

Первое, что необходимо отметить – грудничковое плаванье дозволено лишь деткам без явно выраженных и скрытых патологий. Поэтому прежде чем начинать уроки плаванья со своим ребенком необходимо проконсультироваться с педиатром. 
 
Маме, которая все же решилась на уроки плаванья для своего чада полезно знать, что целью этих занятий не является плаванье по прямому назначению, а всего лишь плаванье как оздоровительный процесс для малыша, повышение его иммунитета и физической выносливости. 
 

Итак, что же полезного в плаванье грудничка: 

 
  • Для маленького ребенка плаванье – это оздоровительная процедура, которая действует на все органы. Во время задержки дыхания малыш тренирует свою дыхательную и сердечно-сосудистую систему, а двигательная активность развивает крупную моторику. А также плаванье провоцирует хороший аппетит, что замечательным образом сказывается на желудочно-кишечном тракте. 
     
  • Ребенок, который занимается плаваньем, развивает свои мышцы. Это играет позитивную роль и впоследствии ребенок раньше других начинает садиться, переворачиваться, ползать и ходить. 
     
  • Плаванье успокаивает малыша, ведь он находится в своей привычной среде, схожей на ту, что была в перинатальный период. Поэтому улучшается сон и работа нервной системы. 
     
  • А также плаванье отлично закаляет ребенка, что однозначно приносит пользу. Ребенок вырабатывает иммунитет к простудным заболеваниям и реже страдает воспалениями уха-горла-носа. 
     
  • Плаванье и ныряние очень нравятся малышу, эта забава не только в хорошую сторону влияет на состояние организма ребенка, но и доставляет уйму удовольствия. Большинство детей раннего возраста очень любят принимать водные процедуры, поэтому, родители, берите на заметку!
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю