РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Самые популярные тенденции будущего сезона получились и самыми опасными: стоит чуть оступиться — и образ получится скорее смешным. Как не переусердствовать, стараясь повторить модные идеи, и чего ждать в этом году — читайте в нашем обзоре.

Ультракороткая стрижка
 
 
Что это. Вдохновленные образом Шарлиз Терон из «Безумного Макса» стилисты практикуются в фигурном выбривании висков и затылков. С этой стрижкой экспериментируют даже модели, а ведь для некоторых из них наличие длинных волос — еще одна возможность принять участие в съемках.
 
Минусы. Подобная стрижка требует изрядного запаса естественной женственности: обладательницам больших глаз, пухлых губ и красивых скул она очень идет. И она максимально подчеркивает лицо. Это хорошо, если ваше лицо близко к идеальному, а голова хорошей формы, но в остальных случаях все имеющиеся недостатки будут акцентированы.
 
Как быть. Если вы решились на такую стрижку, будьте готовы к ежедневному макияжу: без ярко выделенных глаз или губ образ сложится скорее болезненным, чем модным. И постоянной коррекции — форму такая стрижка потеряет уже через 7—10 дней, превратившись в бодрый округлый «ежик».
 
Стробинг
 
 
Что это. Лицо, сияющее всеми оттенками перламутра. Это «антиконтурирование», когда архитектуру лица подчеркивают не темными и светлыми оттенками тональных средств, а при помощи разнообразных хайлайтеров. Изначально подобные эксперименты проводились для модных съемок, но потом по каким-то неизвестным причинам тенденция «пошла в народ».
 
Минусы. При дневном свете такой макияж выглядит странно. При искусственном свете, впрочем, тоже. Особенно если в ход идут не только средства бежевых оттенков, но и изрядная доля бронзирующих пудр.
 
Как быть. Для жизни гораздо более подходит классическая схема нанесения хайлайтеров: по чуть-чуть на уголки губ, верхние точки скул, под брови и по спинке носа. И лучше обойтись без активного макияжа глаз и губ, чтобы эффект был не слишком кукольным.
 
Синий
 
 
Что это. Удивительным образом синий цвет уже несколько сезонов подряд становится самым популярным в макияже. Довольно сложно найти причину: он мало кому идет, его сложно назвать естественным и натуральным, никаких предпосылок, как во времена Ива Сен-Лорана, который сходил с ума по садам Мажорель, не случалось.
 
Минусы. Тот синий, который считается модным, очень яркий, и, как все яркие оттенки, он требует качественного и умелого нанесения и состояния кожи, близкого к идеалу. И в нашей стране довольно сложно будет избавиться от стереотипного восприятия синих теней: в массовом сознании это все еще любимый макияж продавщиц советской эпохи.
 
Как быть. Попробовать синий для стрелок, особенно если у вас карие глаза. Если все-таки вы хотите использовать тени, лучше комбинировать их с черным карандашом или подводкой.
 
Странные оттенки помад
 
 
Что это. Мы видели эксперименты с фиолетовым, черным и пурпурным, теперь же в ход пошли еще более странные цвета. Золотые губы на показе Prada Пэт Макграт сделала для того, чтобы продемонстрировать качество своей собственной линии косметики, но они внезапно «выстрелили» как модная тенденция и породили целый ряд экспериментов со смелыми цветами: синим, желтым, зеленым.
 
Минусы. Как и со всеми яркими оттенками помад — в обычной жизни такой макияж продержится крайне недолго, особенно если есть, пить и даже просто разговаривать. А размазанная синяя помада или рассыпавшиеся золотые пигменты мало кого украшают.
 
Как быть. Фантазийный макияж хорош в нужном месте и в нужное время. Наверняка для таких губ появится подходящий повод.
 
Мужской макияж
 
 
Что это. В мире есть мужчины, которым нравится делать макияж. Это факт. А то, что они становятся блогерами, иногда даже хорошо: некоторым удается показать принцип нанесения теней или румян гораздо талантливее коллег-девушек.
 
Минусы. Традиционалисты, готовьте ваши аргументы для длительных и кровавых интернет-баталий: тренд-аналитики предсказывают, что мужского макияжа в этом году станет больше.
 
Как быть. Смотреть и учиться в тех случаях, когда это того стоит. И стараться быть толерантнее в обычной жизни — в конце концов, это всего лишь макияж. Главное, чтобы человек был хорошим.
 
Понравилась статья? Обсудите с подругами в любимой социальной сети!
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю