РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Португалия – это невероятно яркая, красивая страна, которая покорит любого туриста своими традициями и незабываемой атмосферой. Звучание гитары, шум моря и песни коренных музыкантов – все это характеризует эту чудесную страну.

Начать свое путешествие стоит с музея Калуста Гюльбенкяна, именно здесь вы сможете прочувствовать историю Португалии. Этот художественный музей хранит коллекцию европейского изобразительного искусства, а также различные памятники восточного и античного искусства.

Музей Калуста Гюльбенкяна
После музея следует отправиться в Коимбру, город в центре Португалии. Это первая столица, в которой размещено много достопримечательностей. В Коимбре расположен самый старый университет в Португалии, который начал свое существование еще при короле Динише в 1920 году.

Город Коимбру
Город Коимбру
 
Город Коимбру
Главная семинария Коимбра

И также нельзя не упомянуть о башне Белем, которая построена еще в ХVI веке. Когда-то здесь находилась резиденция Людовика I. Кроме различных памятников, в Лиссабоне можно увидеть огромный аквариум, в котором обитают больше 40 % рыб, которые живут в Мировом океане.
 
Башня Белем
 
Обязательно стоит посетить город, на честь которого была названа страна, а именно Порту. Этот город местные жители часто называют «Северная столица».
 
Город Порту
 
Город Порту
 
Город Порту
 
Город Порту
 
Главной достопримечательностью города является муниципальный рынок Больхао, один из самых больших базаров в стране. Необычный дизайн рынка всегда привлекал к себе туристов, так рынок со всех сторон окружен стальной конструкцией и различными галереями.
 
Муниципальный рынок Больхао
 
В восточном направлении от Бальхао находиться «Кафе Мажестик», это бриллиант архитектуры ХХ.
 
Кафе Мажестик
 
Кафе Мажестик
 
На площади Либердаде находиться колокольня Торре-душ-Клеригуш, самая высокая башня, которая раньше служила ориентиром для кораблей в море.
 
Площадь Либердад
 
Колокольня Торре-душ-Клеригуш
 
Колокольня Торре-душ-Клеригуш
 
Для тех, кто любит отдых на море подойдет побережье Алгарве, здесь можно как просто полежать на пляже, так и посетить различные, интересные экскурсии. Протяжность пляжей составляет 150 км, поэтому здесь хватит места как для коренных жителей, так и для туристов.
 Побережье Алгарве

Побережье Алгарве
 
Воспользовавшись морским транспортом можно добраться на Мадейру, где туриста ждет настоящая сказка. Острова с необычными названиями, такими, как: «Острова-сады», «Зеленые сады» восхищают своей чистой природой, экзотическими фруктами и невероятно красивыми цветами. Организованных пляжей здесь нет, поэтому позагорать на солнце вряд ли выйдет, в вот заняться экотуризмом легко. 
 
Остров Мадейру
 
Остров Мадейру
 
Остров Мадейру
 
Остров Мадейру
 
Особенности португальской кухни
Так как Португалия – это приморская страна в состав большинства блюд входят морепродукты. Национальным блюдам здесь принято считать бакаляу. В состав блюда входит рыба, жареная картошка и тушеный лук. Бакаляу подойдет тем людям, которые любят сильно поесть, так как это весьма сытное блюдо. В Португалии там много блюд с трески, что туристы часто теряются, что же стоит попробовать. Говоря о первом блюде, стоит попробовать суп под названием Карду верде, а ценителям острого подойдет курица «Пири-пири». Второе традиционное блюдо – Фейжоада, это тушеная фасоль с различными видами мяса и мукой, подается оно в глиняных горшочках с гарниром и соусом.
 
Португальская кухня
 
Португалия – это родина знаменитых путешественников и исследователей, страна которая не оставит равнодушным ни одного человека, который там побывал. Эта страна непохожа на остальную часть Европы, Португалия особенная  и по-своему красивая страна.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю