РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Все мы боимся, что когда-то будем брошены или будем бросать человека. Будет больно и можно не лукавить по этому поводу. Разочарование, ненависть, любовь, огорчение смешиваются в один клубок, тем самым перенося человека в состояние апатии. Но если ты приняла решение собирать манатки и валить, то точно не из-за того, что тебе было с ним хорошо.

   Давай разберёмся.
   Ваши почти идеальные отношения в один миг стали не такими уж идеальными, он не тот каким был раньше и даже находиться рядом не так приятно. Всё что осталось - это излишки прошлого, но чертовски приятного времени. 
   Когда мы решаем уйти то ведём себя как наркоман, то есть мы «бросаем», но тело категорически отказывается принимать этот факт. И на основании сопротивления человек загоняет себя в депрессию. В данной ситуации нужно лишь выключить эмоции и попытаться включить рациональное мышление. 
 
   Если эти отношения были тяжёлые, полны нервных встрясок и скандалов, скорее всего, ты привыкла быть в таком состоянии, тебе не важен сам человек, тебе важны эмоции, которые ты так добротно от него получала. И если это были всплески негативных эмоций именно этого и будет не хватать. На кого теперь выливать ведро со своим негативом? Это как переизбыток наркотического вещества, который пагубно будет влиять на тебя до тех пор, пока ты не вытеснишь его из себя. Но загвоздка в том, что уйти ты не можешь ибо любишь. 
   - А зачем уходить если я люблю его? А вот и правда, любовь с мазохистическим уклоном и далеко не здоровые отношения тебя устраивают настолько, что менять это ты не готова. 
 
   А что тебя заставляет терпеть? Неужели ты достойна ущемлять себя ради удовлетворения потребностей другого человека настолько, что твои чувства и потребности закатываются в асфальтную дорогу. 
От тебя требуют и ты всем должна? А должна ли ты? Если требуют, тогда собирайся и уходи, это не твоя история, ради которой нужно сломать себя. Если тебе не идут навстречу, тогда до свидания, молча разворачивайся и уходи. Без объяснений и слезливых: «Я надеялась и ждала пока ты очнёшься, а ты гад вытер об меня ноги, сколько шансов я тебе дала». Хватит унижаться, тебе мало? Или ты напоследок хочешь вдоволь насладиться руганью с человеком, когда и так далеко не всё было гладко.
   Ты так не можешь и тебе невмоготу нужны объяснения? Объяснение одно - тебе не нравится, что он так поступает и ты уходишь. 
 
   Нет, я совсем не говорю, что нужно уходить от человека потому, что он не подходит по каким-то вашим параметрам ибо любимого человека принимаешь любым или не делаешь этого. Или уходить потому, что он плохо себя ведёт. Нет, он может вести себя как ему угодно, лишь бы ты была от этого счастлива. Но если эти отношения доставляют тебе хоть чуточку нерешаемого дискомфорта, тебя обижают или ущемляют - это более чем заслуживает слов: "Любимый, я так сильно тебя люблю, но это не может больше продолжаться. Я ухожу ибо эти отношения доставляют мне боль".
 
   Не тяни! Если вдруг ощущение, что что-то пошло не так зародилось у тебя в голове, тогда стоит об этом сказать. Дальше будет хуже и сложнее всё исправить и выход будет один - валить. 
 
   Избавляйся от нездоровых отношений, от отношений где ты зависишь. Причём зависишь не от человека, а от эмоций, не всегда приятных. Выйти из этой зависимости помогает осознание, что тебе так не нравится и осознание, что такого ты не заслуживаешь, а заслуживаешь лучше. Лечи себя собой, проводи время наедине с собой! Все ответы в тебе и я желаю найти их как можно скорее!
Христина Пирогова
Главный редактор
Відправити статтю