РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Встречались ли вам люди, которые улыбаются незнакомым, заговаривают с ними, да и вообще вступают в контакт с теми, на кого запросто можно не обращать внимания: с билетершей в театре, кассиром в Сбербанке, бабушкой на вахте, попутчицей в поезде? Обычно такие люди всегда могут проникнуть туда, куда пройти сложно. Им не поддаются разве что железные замки.

Все это обычно происходит вне сознания: просто им нравится производить впечатление на окружающих и контактировать с ними. Этот дар - не что иное, как коммуникабельность. Каждый может применять ее в жизни. Сколько еще раз умение хорошо ладить с людьми выручит в сложных ситуациях! 
 
Коммуникабельности можно легко научиться. Если освоить этот метод, то устанавливать с любыми людьми теплые отношения для вас не будет составлять никакого труда.

 

Существует семь основных правил коммуникабельного человека. 

 
1. Смотреть в глаза. Вспомните, как ваш маленький ребенок отказывался посмотреть вам прямо в глаза, когда разбил любимую бабушкину чашку? Как же тяжело говорить неправду, глядя в глаза! Поэтому люди всегда доверяют тем, кто, контактируя с ними, не отводит взгляд в сторону. Используйте это. 
 
2. Слушать. Замечательный пример приводит Дейл Карнеги в одной из своих книг. На одном званом обеде он оказался рядом со знаменитым ботаником и все время очень внимательно его слушал, так как в ботанике был не силен. Когда же он случайно услышал, что ботаник говорил о нем, как о прекрасном собеседнике, Дейл был несказанно удивлен. Умение слушать внимательно, не перебивая собеседника - величайший дар. 
 
3. Задавать вопросы. Коммуникабельные люди инстинктивно используют главное правило общения: необходимо всегда задавать собеседнику вопросы о нем самом. Всегда легче найти с человеком общий язык, если хоть что-то о нем знаешь. Всегда отыщутся общие интересы, или увлечения, или знакомые, или взгляды на какие-либо проблемы. 
 
Умение задавать адекватные вопросы о самом собеседнике - ключ к его вниманию к вам. Обязательно спросите человека о нем самом, об его образовании, семье (если это уместно). Тогда в следующий раз у вас будет возможность поинтересоваться, как учится его сын в школе, как прошло последнее выступление его дочери на концерте и т. д. 
 
Не менее интересными могут быть и неожиданные вопросы. Однажды один журналист должен был взять интервью у известного физика-ядерщика. В то время в нашей стране был пик интереса к этой науке и ядерщиков буквально осаждали газетчики. Поэтому журналист должен был найти такой ход, чтобы заинтересовать занятого человека, который выделил ему в своем расписании не больше пяти минут. Задан был всего один вопрос, который озадачил физика, и они вместе бились над его решением около часа. А заодно получилось замечательное интервью. 
 
4. Проявлять уверенность. Больше половины информации человек передает невербальным способом. Вы вошли - и прежде, чем вы заговорили и начали задавать вопросы, собеседник вас увидел. От нашего поведения, адекватности и выражения лица, зависит результат. 
 
5. Не скрывать чувство юмора. Люди предпочитают иметь дело с оптимистами, теми, кто не вешает нос по пустякам, не ноет, может найти забавное в любой непростой ситуации. 
 
В любом коллективе есть сотрудник, который только и делает, что жалуется на жизнь. У него всегда все плохо. Невозможно у него что-то спросить или позвонить, чтобы не выслушать получасовое нытье. В результате такого депрессивного коллегу все начинают избегать, даже если он человек неплохой и отзывчивый. 
 
Видеть забавное в любой ситуации - это, разумеется, тяжело, но очень помогает, особенно в трудные минуты. 
 
6. Быть честным. Это ценнейшее качество может вам пригодиться не меньше. Люди склонны доверять тем, кто не кривит душой. Например, если вы не знаете точного ответа на какой-либо заданный вам вопрос, лучше так и сказать. Такой подход всем нравится больше. 
 
7. Быть привлекательным. Запомните, что все люди привлекательны. Даже в том, кто не считает себя первым красавцем, есть что-то, выгодно отличающее его от всех остальных. Возможно, это - глаза или необычный стиль в одежде. Важно самому ощущать себя привлекательным.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю