РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Перечень лучших мероприятий лета 2016 !

Презентация альбома легендарного джем-бэнда «Medeski Martin&Wood» (Украина, Киев, 1 сентября)
Впервые в Украине выступит известное американское трио со своей новой виртуозной программой в клубе Atlas. Больше 25-ти лет группа гастролирует по миру с оригинальным живым звуком, элементами soul, bebop, funk и авангардными музыкальными импровизациями. Наконец-то фанаты первоклассной джазовой магии смогут прикоснуться к их творчеству и насладиться отличной многоплановой музыкой в исполнении MMW. Пластинка «Juice» изобретательной джазовой команды Medeski Martin&Wood представлена ритмичными латиноамериканскими мотивами и посвящена зажигательной Бразилии и Карибским островам. 
 
Концерт Тартак в Docker Pub (Киев, 21 августа)
Ирландский паб приглашает музыкальных гурманов на долгожданную встречу с легендарной украинской рок-группой «Тартак». Команда Сашка Положинского с 1996 года входит в топ лучших и самых популярных исполнителей страны. С украинской сцены больше двадцати лет звучат любимые песни группы, харизматичного фронтмена которой знает каждый. Неизменный хедлайнер множества фестивалей, лауреат международных конкурсов, участник различных благотворительных акций – коллектив «Тартак» записал 12-й альбом «Ввечность» и совсем недавно презентовал новую песню и клип «Жить». 
 
Киевская Велосотка (Киев, 4 сентября)
Желающие показать мастер-класс на шоссейном или горном велосипеде могут снова принять участие в ежегодном столичном веломарафоне. Берите своего двухколесного железного друга и покоряйте городские дороги Киева с заездом на дистанцию 100 км. Организации «Украинский горнолыжный клуб», «Спортивные и культурные инициативы» и «Рутения тур» во главе с Сергеем Харчуком, который инициировал проект два года назад, приглашают на велосоревнования каждого «велогонщика», которому уже исполнилось 18 лет, независимо пола и рода занятий. Стартует велоралли в сопровождении полиции, дежурных машин скорой помощи, пунктами пит-стопами, профессиональными судьями и электронными системами контроля заезда. В конце соревнований  участников ждет развлекательная концертная программа, подарки и сюрпризы.
 
Кубок мира по хоккею (Торонто, 17 сентября-1 октября)
Все игры международного хоккейного турнира будут проходить на одной арене Air Canada Centre. Если вы – тот самый любитель этого популярного вида спорта, приготовьте свои билетики, ведь состав восьми сильнейших сборных уже объявлен! Национальная хоккейная лига официально подтвердила триумфальное возвращение планетарно любимых соревнований, участие в которых примут хоккеисты из Канады, Америки, России, Чехии, Финляндии, Швеции и Европы. В полуфинал пройдут только две лучших команды, а победителя определят в короткой трехматчевой серии. 
 
Фестиваль вареников (Украина, Луцк, 25 сентября)
Гастрономический, безалкогольный фестиваль национальных блюд теперь уже ежегодно собирает в Луцке гурманов и ценителей традиционной украинской кухни и здорового образа жизни. На ярмарке каждый раз опытные мастера готовят рекордное количество вареников с огромным выбором начинки на любой вкус. В парке им. Леси Украинки вас будут развлекать конкурсами, казацкими забавами, вареничными состязаниями лучших поваров Волыни, концертными программами и соревнованиями силачей. На фестивале вы познакомитесь с кулинарными мастерами, медоварами и творческими коллективами. Если и устраивать «праздник живота», то непременно с ароматным борщом, аппетитным бограчем и хрустящими дерунами, которых на фестивале хватит для всех.  
 
Летние олимпийские игры (Рио-де-Жанейро, 5-21 августа)
Впервые в своей истории организация Олимпиады в 2016 году проходит в Южной Америке и обещает быть рекордной во всем – от количества медалей до числа стран-участниц. Состязания по всем известным видам спорта планируются не только на стадионах и пляжах, а и в открытом море в черте города (Маракана, Копакабана, Барра и Деодоро). Футбольным фанатам повезло больше всех, ведь их турнир продлится дольше, чем основные соревнования, в Сальвадоре, Сан-Паулу, Бразилиа и Белу-Оризонти. Из интригующих открытий для поклонников со всего мира организаторы приготовили соревнования по пляжному футболу, гольфу, регби-7 и, конечно же, уличному баскетболу. Чем еще вас будут удивлять на летней олимпиаде? – Новыми красочными и забавными символами, экологичными изобретениями вроде солнечной электростанции City Tower, уникальными скоростными автобусами и демократичными ценами на билеты. 
 
Грандиозная помидорная битва (Испания, Буньол, 31 августа)
Если вы без ума от томатов и уже давно хотели забросать кого-нибудь спелыми помидорами, вас заждались на празднике «Томатина» в испанском городке Буньол. Здесь последняя неделя августа превращается в праздничное, безудержное и необычное веселье с музыкой, танцами, салютами и бесплатными угощениями. Колоритные проводы уходящего лета заканчиваются кульминацией фестиваля – помидорным безумием на городской площади Пласа Дель Пуэбло, поучаствовать в котором спешат толпы туристов со всего земного шара. По сигналу ровно в 11 утра на улицы выезжают грузовики с главными героями сиесты – спелыми томатами.  Сочные плоды тут же превращаются в метательные снаряды. Помидорный шторм длится два часа, после чего сок свежих овощей заливает улицы, а участников побоища сложно отличить друг от друга. Зрелищное сражение в пригороде Валенсии – уникальное событие, не имеющее аналогов ни в одной стране мира и отличный повод повеселиться от души.
 
Самый страстный фестиваль фламенко (Испания, Севилья, 9 сентября)
Горячий, страстный испанский город апельсиновых садов и яркого южного солнца каждые два года приглашает на фестиваль поклонников легендарного фламенко. Праздник испепеляющей страсти и жгучего желания в г. Севилья традиционно представлен танцами и песнями в разнообразном музыкальном стиле. Незабываемая испанская гитара, игра на перкуссионном ящике, ритмичные звуки кастаньет и самые яркие эмоции – это он, насыщенный, красочный и запоминающийся фестиваль старого доброго фламенко. Лучшие артисты жанра покорят ваше сердце страстными ритмами и потрясающим исполнением. В 2016 году на фестивале ждут больше десяти тысяч участников из сорока стран мира. Главные торжественные мероприятия проходят на центральной площади Севильи, а душа фламенко витает в воздухе – звучит изо всех окон и за каждым поворотом. Кроме фламенко, здесь вы увидите интересные уличные представления, художественные выставки и разгадаете мистическую загадку Дуэнде. Даже если вы не считаете себя поклонником жанра, Биенале Фламенко, байлаоры, кантаоры и гитаристы навсегда очаруют вас и откроют дух самой Испании.
 
Костюмированные представления «Мавры и христиане» (Испания, Валенсия, 14 августа-4 сентября)
Старинный театрализованный и грандиозный праздник проводится с 1276 года в честь освобождения Испании от мусульман. Великолепное и красочное действо Moros y Cristianos во всей своей красе воссоздает историю многовековой давности, и посмотреть есть на что! Красивое и красочное шоу с обязательными шествиями участников в роскошных национальных костюмах традиционно начинается парадом. За происходящим и туристы, и местные жители любят наблюдать с балконов, украшенных белыми флагами с символом Святого Георгия в виде красного креста. Колорит и экзотика царит во всем – чего только стоит вкусная испанская еда. Яркая фиеста покоряет своей атмосферой полного погружения в средневековье в семнадцати испанских провинциях, а столицей фестиваля является город Алькой в Валенсии.
 
Праздник гаспачо (Испания, Альфарнатехо, 6 августа)
Кухня Испании – яркая и разнообразная, такая же, как и вся культура этой колоритной страны. Бесплатно попробовать знаменитый испанский суп гаспачо приглашают всех желающих в муниципалитет Альфарнатехо под Малагой на фиесту, которая имеет столетнюю историю. Празднование в горном городке, окруженном оливковыми и фруктовыми садами, сопровождается музыкой, песнями и танцами. Легендарное блюдо Андалусии называется «гаспачо трех ударов» и подается в керамических чашках. Оно имеет множество вариантов приготовления и богатое историческое прошлое. Традиционная испанская окрошка из свежих перетертых овощей – настоящий кулинарный бестселлер. В маленькой и уютной деревушке вас вкусно накормят гостеприимные и дружелюбные жители и, возможно, откроют секреты его приготовления. 
 
Koktebel Jazz Festival (Украина, Затока, 25-28 августа)
Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» с 14-летней историей не изменяет своим традициям и в этом году. Масштабный джазовый оpen-air после «переезда» проходит в Одесской области в Затоке с не менее фееричным успехом, чем в поселке Коктебель. Огромный песчаный пляж, лайн-ап исполнители, арт-мероприятие современного искусства Artishock и неповторимая атмосфера в рамках фестиваля запомнятся вам надолго. Вдохновение, творчество, креативные идеи под солнечным небом и на берегу теплого моря! Вам гарантированы четыре дня отличного настроения и оригинального саунда с гостями музыкально-танцевального события года, в числе которых Submotion Orchestra, Blue Foundation, Kadebostany , The Bad Plus, Max the Sax, Сергей Бабкин, Garden City Movement , 5 Vymir и многие другие.
 
Lviv coffee festival (Украина, Львов, 22-25 сентября)
Девятый год подряд горячие поклонники крепкого и ароматного напитка приезжают «На кофе во Львов». Каждый, кто хотя бы раз здесь побывал, помнит вездесущий и божественный запах кофейных зерен, которым пропитались и, кажется, дышат старинные улицы города. Хотите почувствовать неуловимую магию и немножко приоткрыть тайны приготовления «правильного» эспрессо? Кофейная столица гостеприимно приглашает всех желающих посетить самый бодрящий фестиваль страны. В рамках мероприятия лучшие бариста покажут свои умения варить отличный кофе и продемонстрируют мастерское владение искусством лате арт. Гостей ждут увлекательные конкурсы, традиционный тур по кофейням, выставка профессионального кофейного оборудования, вечерние кинопоказы, праздничное настроение, много сладких сюрпризов и еще больше любимого капучино. 
 
Гуцульская брынза 2016 (Украина, Рахов, 2-4 сентября)
Закарпатский город Рахов традиционно угощает вкуснейшими лакомствами на грандиозном фестивале брынзы. Один из самых больших и популярных праздников, приуроченный возвращению овцеводов с пастбища, – это еще и музыкальное мероприятие с национальными песнями и зажигательными танцами. Долгожданное культурное событие отличается ярким колоритом.
Роскошные горы, трембита – душа украинских гор, костры, нарядные и веселые жители каждого гостя сделают счастливее. И как не попробовать традиционные гуцульские блюда – бануш, кулеш, кныши и диетический овечий сыр вурду? Вы увезете с собой атмосферу уникальных национальных песен, экологически чистые продукты, незабываемые воспоминания и, если захотите, маленькую овечку со звоночком на шее. 
Відправити статтю