РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

  • home Дом
  • 2016-08-09 13:49 09 Aug 13:49
img

Каждая хозяйка хотела бы облегчить свою жизнь и перестать тратить на уборку и стирку много времени. И это возможно если взять во внимание полезные лайфхаки, которые сэкономят ваше время.

Мы подготовили несколько хитростей, которые помогут дольше сохранить внешний вид любимых подушек, пледов, ковров и штор.
  1. Текстиль необходимо стирать раз в 3-4 месяца, так как он легко впитывает запахи и пыль. Если у вас нет возможности стирать текстиль так часто, тогда периодически вытряхивайте и проветривайте его на свежем воздухе, а мелкий мусор необходимо очищать с помощью щетки или вручную. 
  2. Пледы и покрывала из синтетических материалов лучше всего стирать в слегка теплой воде и не выкручивать после стирки (сложить и надавливающими движениями руки убрать лишнюю воду).
  3. После стирки штор ткань имеет свойство садиться и чтобы избежать этого необходимо прогладить слегка мокрую ткать по направлению долевой нити.
  4. Если в подушках сбился наполнитель необходимо его размять (если наполнитель холлофайбер и синтепон, тогда сделать это можно руками). Если подушка сбилась довольно сильно, тогда лучше отнести её в химчистку. 
  5. Очищать подушки легче всего с помощью отпаривателя, горячий воздух удалит небольшие загрязнения, неприятный запах и бактерии.
  6. Обязательно просушивайте подушки, перед тем как надеть на них наволочки, иначе оставшаяся влага может вызвать образование грибка.
  7. Если вы боитесь гладить шторы, тогда ровно повесьте их слегка влажными до полного высыхания, они не помнутся и не будут нуждаться в глажке.
  8. Чтобы сохранить текстиль в первоначальном виде необходимо хранить его в картонных коробках или просто сложенными на полке, не отдавайте предпочтение полиэтиленовым пакетам.
  9. При чистке ковров из натуральных материалов не забывайте их хорошенько просушивать и лучше всего не застилать его на свежевымытый пол. 
  10. Кухонные полотенца, которые находятся в постоянном пользовании лучше всего стирать с пятно выводящими средствами, так как особо загрязненные места простым порошком удалить сложно. 

Уборка

Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю