РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Продукты для укрепления иммунитета

img

Употребление правильных продуктов укрепит иммунитет и поможет восстановиться быстрее после недуга.

Чихнули в метро, кашлянули в кафе, коллеги продолжают приходить на работу простывшими, дети приносят домой болезни, о которых Вы никогда даже не слышали? Как же ты можешь оставаться здоровым?

Казалось бы, что летом заболеть сложно, но резкий перепад температур, распространение инфекций дают о себе знать. Вы думаете, что сезонная болезнь вне Вашего контроля. Но у Вас есть больше энергии, чем Вы думаете.

Ваша иммунная система - невероятная вещь. Бактерии в кишечнике на самом деле Ваша мощная армия, которая готова сражаться, но только если Вы кормите их должным образом. То, что Вы едите сегодня может определить сможете ли Вы заболеть завтра.

Иммунная система является лучшей линией обороны. Для того, чтобы оставаться здоровым, энергичным, мы должны укреплять нашу иммунную систему ежедневно.

Вот как работает иммунная система: битва нашего тела за иммунитет начинается во рту. Слюна содержит мощные антибактериальные вещества, такие как лизоцим, альфа-амилазы и лактоферрин. Любые микробы сначала противостоят соляной кислоте нашего желудка. Тогда, если они выживают, они будут идти против белков и химических соединений в нашей пищеварительной системе, которые расщепляют бактерии.

Желудочно-кишечный тракт включает в себя более 70 процентов иммунной системы. Это родина наших хороших кишечных бактерий. Полезные бактерии любят продукты богатые питательными веществами. Поэтому сбалансированное питание является лучшим страхованием от всех видов вирусов и инфекций.

продукты для укрепления иммунитета

Пребиотики и пробиотики.

Пребиотики (так называемые бактерии пищи) помогают питать наших хороших микробных друзей. Пребиотики представляют собой форму усваиваемого волокна. Вы должны получать по крайней мере, от двух до трех порций пребиотических продуктов.

Лучшими источниками пищевых пребиотиков являются:

  • Овощи: спаржа, чеснок, топинамбур, лук-порей и лук
  • Углеводы: ячмень, бобы, овес, лебеда, рожь, пшеница, картофель и батат
  • Фрукты: яблоки, бананы, ягоды, цитрусовые, киви
  • Жиры: льняное семя и семена чиа

В то же время, пробиотики (сами бактерии) помогают нам оставаться здоровыми и быстрее восстановиться, как только мы заболеваем.

Если Вы здоровы, стремитесь употреблять следующие продукты для укрепления иммунитета:

  • Молочные продукты: йогурт, сыр и кефир с живыми и активными культурами
  • ферментированные овощи: огурцы, квашеная капуста, кимчи
  • Разное: соевый соус, вино, чайный гриб

Нам говорили миллион раз нет никакого лекарства от простуды. Но есть способ, по крайней мере, ускорить восстановление, когда мы больны.

Некоторые продукты могут помочь укрепить уммунитет:

  • Чеснок: Он действует как антибиотик и уменьшает тяжесть простуды и других инфекций.
  • Куриный суп: Да, куриный суп на самом деле работает. Он обеспечивает жидкости и электролиты, которые уменьшают симптомы простуды. 
  • Зеленый чай: Повышает выработку антител В-клеток, помогая нам избавиться от вторжения патогенных микроорганизмов.
  • Мед: Он обладает антибактериальными и антимикробными свойствами и помогает подавить кашель. Несколько чайных ложек в чашку зеленого чая все, что Вам нужно.

продукты для укрепления иммунитета фото

Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю