РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Польза утренней пробежки: все за и против

img

Многие убеждены в том, что пробежку стоит проводить только утром. И вечерние бегуны вызывают откровенное удивление у сторонников такого мнения.

Действительно ли утренняя пробежка так хороша на самом деле. Или же это просто очередной миф, который удачно прижился? 
 

Всегда ли бегать утром?

 
Сначала рассмотрим, какие утренние процессы и факторы сопутствуют проведению пробежки. В первую очередь стоит обратить внимание, что заниматься бегом следует только на пустой желудок. Данное условие всегда сохраняется утром. Ведь как бы обильно человек не поужинал, к утреннему пробуждению его желудок уже будет пустым. Но это условие вполне реально соблюдать и вечером, и в любое другое время суток. 
 
Бег по утрам
 
#block_horizon#
 

Когда пробежка по утрам во вред

Приверженцы раннего бега не учитывают, что для многих людей раннее пробуждение является настоящей пыткой, а уж выход на пробежку после такого пробуждения требует необычайной силы воли. И вряд ли человек сможет заставлять себя осуществлять такие пробежки постоянно. Тем более, что у многих людей в связи с ранней поездкой на работу просто не остается времени утром заниматься бегом. И в таких условиях пробежки вечером станут оптимальным выбором. Главное помнить, что вечерняя пробежка должна заканчиваться не менее 2 часов до отбытия ко сну. 

 
Любители ранней пробежки вряд ли станут оспаривать тот факт, что полное пробуждение приходит к середине, а чаще и к самому концу маршрута, тогда как на старте чувство вялости сохраняется всегда. Такое несобранное состояние может быть опасным для здоровья, ведь именно оно может стать причиной травмы. Конечно, профессиональные спортсмены перед утренней разминкой уделяют много времени разминке, поэтому начинают они бег уже собранными и энергичными. Но требовать разминки от тех, кто при пробежке постоянно посматривает на часы, опасаясь опоздать на работу, глупо. 
 
Бег по утрам

 

 

Почему все же стоит бегать

Несмотря на ощутимый перечень потенциальных минусов, все-таки занятия утренним бегом станут отличным способом для сохранения здоровья и молодости. Во время пробежки нагрузка распределяется на все системы организма, что позволяет не только укрепить мышцы, но и улучшить общее состояние организма. А мощный выброс гормонов в процессе нагрузки придаст ощутимый заряд бодрости на целый рабочий день.

Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю