РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Осенняя хандра: как побороть осеннюю депрессию

img

После жаркого лета пришла унылая пора. Многих осенью начинают одолевать мрачные мысли, плохое настроение и раздражение по пустякам. Как справиться с осенней хандрой? Возьмите на вооружение несколько действенных советов.

Манящие запахи.

При наличии ароматической лампы смело используйте ароматические масла, обладающие антистрессовым и расслабляющим действием, а это мята, любые цитрусовые, лаванда. Если лампы нет, не расстраивайтесь, можно накапать несколько капель масла на лампочку включенного ночника. При нагреве лампочки масло будет нагреваться и испаряться, эффект будет такой же, как при использовании аромалампы.

Полноценное питание.

Питание много значит для хорошего физического и психического самочувствия, поэтому придерживаться каких-либо диет в этот период времени не стоит. Обязательно ежедневное наличие на столе горячих блюд и напитков, но при этом пища должна быть здоровой и полезной. Составление сбалансированного меню на неделю поможет в суете повседневных дел избежать употребления вредной пищи.

Витамины.

Самое время начать принимать поливитамины и минеральные комплексы. Курс приема витаминных препаратов восполнит их недостаток в организме и поможет преодалеть осеннюю хандру.

Перерыв.

Чувствуете упадок сил? Берите отгул на работе или день без сохранения заработной платы, подарите себе время приятного «ничегонеделания». Можно пересмотреть любимые фильмы, выспаться, дочитать книгу, заняться любимым делом (вышивка, вязание, шитье).

Порядок в доме.

Наведение чистоты и порядка в своем жилище многим приносит душевное удовлетворение, так почему бы не выделить на это время и не сделать ту работу по дому, до которой давно не доходили руки.

Свежий воздух.

Отправляйтесь на прогулку в ближайший парк или сквер, глоток свежего воздуха насытит организм кислородом, что поможет побороть осеннюю депресию.

Спорт – наш друг.

Известный всем гормон счастья эндорфин вырабатывается во время активных физических упражнений, поэтому любые занятия спортом принесут пользу. Только не забывайте, что во всем необходим баланс, а перекос в сторону переутомления не добавит позитивных эмоций.

Внешний облик

Ни для кого не секрет, что новая прическа, красивый макияж, безупречный маникюр и новое платье во все времена поднимали настроение любой женщине. Поэтому смело отправляйтесь в салон красоты, займитесь шоппингом, посетите солярий. Все это подарит море удовольствия - осенней хандры как не бывало!

Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю