РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Регулярный и качественный сон имеет решающее значение для психического и физического благополучия. Вот несколько причин, почему вы должны перестать оправдываться и начать ложиться вовремя!

1. Сон действительно нужен. 
Мы не высыпаемся, так как современная культура ассоциирует успех с интенсивной работой, а изобретение электричества (а теперь и Интернета) дает нам основания заниматься ею даже после того, как на улице стемнело. 
 
Жесткий биологический факт, однако, заключается в том, что большинству взрослых людей необходимо не менее семи-восьми часов сна в течение каждого 24-часового цикла. Как только мы получаем сна меньше, чем положено, ослабляются функции как мозга, так и нашего физического тела. 
 
2. Вы не можете наверстать упущенное, если недоспали. 
Сон - это не банковский счет, с которого вы можете снять деньги, а потом положить недостающее. После того как вы отказываетесь от полноценного сна, вы упускаете его навсегда, и неважно, насколько хорошо вы поспите в следующую ночь. А самое плохое заключается в том, что недостаток сна вызывает когнитивные повреждения, которые не могут быть восстановлены качественным сном в следующую ночь. 
 
3. Здоровая память требует много сна. 
В своей интригующей книге “Организованный разум” Дэниел Левитин объясняет, насколько сон необходим для консолидации памяти. Если вы не спите до трех ночи, то в определенный момент все, что вы узнали в течение предыдущего дня, начинает забываться. Это особенно важно для развития детей, которое при недостатке сна может оказаться под угрозой. 
 
Сон можно назвать своеобразным цементом, который встраивает новые файлы в нейронную архитектуру мозга, чтобы вы не смогли о них забыть. 
 
4. Недостаток сна связан с раком. 
Всемирная Организация Здравоохранения отнесла ночные смены к канцерогенам класса 2А. Исследования показали, что работа в ночную смену повышает у женщин риск заболеть раком груди. Это происходит из-за того, что ночные смены “нарушают производство в организме мелатонина, известного антиоксиданта, способного снизить уровень эстрогена. Высокий уровень эстрогена повышает риск заболеть раком молочной железы”. 
 
На основании исследований, проведенных в Финляндии и Дании, ВОЗ также сделала вывод, что беременные женщины, которые работают в ночные смены, чаще рожают маловесных детей. 
 
5. Недостаток сна ослабляет иммунитет. 
Если за одну ночь вы спите всего 4 часа, то ваша иммунная система ослабляется (до 70%). Телу становится все труднее усваивать углеводы. В одном эксперименте у молодых мужчин, спавших по четыре часа в течение шести ночей подряд, брали кровь для анализа на содержание в ней сахара. Этот показатель был сопоставим с нормой для людей, страдающих диабетом, и к концу исследования состояние испытуемых можно было классифицировать как преддиабетическое. 
 
Так что, когда есть возможность, ложитесь спать пораньше. Прежде чем лечь, выключите компьютер, iPad и телефон, чтобы полностью расслабиться и спокойно заснуть. Ваш мозг и тело будут благодарны вам за это не только на следующее утро, но и в долгосрочной перспективе.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю