РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

13 советов что делать если бессонница

img

Бессонница – это нарушение сна, неспособность быстро заснуть на протяжении длительного времени. Многократное пробуждение ночью, либо раннее пробуждение утром, выражается бессонницей.

Причины данного недуга имеет медицинский характер: болезнь, последствия стресса, депрессия, неправильное питание, потребление алкоголя, смена часовых поясов, условия сна, прием лекарственных средств.

Сейчас, большинство специалистов выписывают огромное количество препаратов. Но, многие лекарства имеют огромное количество побочных эффектов и противопоказаний, поэтому, лучше от них воздержаться.

Так что же делать если бессонница? Лучший способ в лечении бессонницы, это найти исходную причину. Вот 13 советов, которые помогут в борьбе с бессонницей:

  1. Физические нагрузки. Для поддержания биоритмов в организме необходимы регулярные физические нагрузки. Не стоит сразу бежать в тренажерный зал, даже ежедневные разминки, рассчитанные на 10-15 минут дадут эффект.
  2. Спите тогда, когда действительно устали. Не ложитесь спать, если вы не хотите. Лучше займитесь другим делом, нагуляйте сон.
  3. Не спите днем. Желание дневного сна, последствие не хватки ночного сна. Воздержитесь, иначе, бодрствование ночью вам обеспечено.
  4. Больше свежего воздуха. Дышите свежим воздухом в течение дня, как появляется возможность. А лучше всего, это прогулки перед сном. И не забывайте проветривать комнату на ночь.
  5. Читайте перед сном. Чтение помогает быстро прийти ко сну. Вы даже не заметите, как начнете потихоньку зевать.
  6. Температура в комнате. Вы наверно заметили, что летом, когда жарко нам сложнее заснуть? Самая хорошая температура для сна, это чуть прохладная комната.
  7. Удобная постель. Бывает так, что причина беспокойного сна является неудобная постель: мягкий или жесткий матрас, неприятная ткань постельного белья, та же подушка приносит много дискомфорта.
  8. Удобная одежда. Особое внимание необходимо уделять при выборе пижамы, сорочки. Ведь просторная, качественная одежда залог хорошего сна.
  9. Пейте горячее молоко на ночь. Горячее молоко обладает такими свойствами, которые помогают заснуть, поэтому, многие в детстве пили молоко на ночь.
  10. Откажитесь от кофе перед сном. Не стоит прибегать к кофеину ближе ко сну, а лучше вообще отказаться.
  11. Избегайте затяжные вечеринки/посиделки. Полный желудок может стать причиной беспокойного сна.
  12. Бокал вина перед сном. У некоторых людей, алкоголь вызывает сонливость, если вы из таких людей, то можете использовать данный совет, выпив 1 бокал вина.
  13. Принимайте снотворные лекарства для борьбы с бессонницей. Принимайте снотворные средства при крайней необходимости, строго по инструкции.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю