РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Скиппинг или же, проще говоря, прыжки на скакалке самый простой и в то же время эффективный способ привести свое тело в идеальную форму. Такой вид физической активности подходит всем, и что не менее важно не требует больших денежных вложений.

Еще с самого детства каждый человек знаком со скиппингом, но при этом мало кто задумывается о пользе такой физической тренировки. Прыжки на скакалке – это один из видов кардиотренировки, который поможет избавиться от лишних килограммов и укрепить сердечно-сосудистую систему.
 
Всего 20 минут прыжков в день помогут улучшить кровообращение, ускорить обмен веществ и сжечь жир. Научно доказано, что занимаясь всего 40 минут скиппингом можно сжечь до 600 калорий.

Скиппинг
Чтобы заниматься скиппингом вам понадобиться скакалка и удобная одежда, которая бы не сковывала ваши движения. Главным инвентарем является скакалка, поэтому стоит ответственно подойти к ее выбору. Скакалки бывают двух видов: резиновые и из мягкого пластика. Первый вид скакалок стоит дешево и их можно приобрести в любом спортивном магазине. Резиновые скакалки подходят как профессиональным спортсменам, так и новичкам.
 
Вторые более дорогие, и чтобы прыгать, на такой скакалке нужны особые навыки, ведь такую легкую скакалку придется крутить с большей силой. Но благодаря этому вы сможете сжигать намного больше калорий. А также особое внимание стоит уделить длине скакалки, неправильная длина инвентаря может не только создавать неудобства во время занятий, но и нанести травму. Для того чтобы правильно выбрать длину, возьмите в каждую руку ручку скакалки, наступите ногами на середину шнура, и подними руки вверх. Идеальная длина, если ручки скакалки достают до уровня груди.
 
Правила скиппинга
Просто вспомнить уроки физкультуры со школы будет мало. Для того чтобы скиппинг принес желаемый результат, необходимо знать несколько простых правил.

Скиппинг
Скиппинг подойдет для разминки перед бегом или занятиями на тренажерах. Перед прыжками на скакалке также необходимо разогреть все мышцы. Для этого можно медленно попрыгать на скакалке на протяжении двух минут.
Тренеры рекомендуют во время прыжков чередовать ноги. Длительность такого упражнения должно быть не больше шести минут. 
 
Чтобы усилить нагрузку на мышцы ног лучше заниматься на полусогнутых ногах. Такое упражнение можно выполнять на протяжении пяти минут, при скорости 70-80 оборотов в минуту. 
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю