РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Научите ребенка себя защищать: дельные советы

img

Психологические проблемы взрослого человека зачастую становятся следствием детской перенесенной травмы, поэтому родителям необходимо учить своих детей защищаться практически с первых дней жизни.

Такой подход к делу однозначно избавит вас и вашего ребенка от проблем в будущем, а также обезопасит ребенка от звания изгоя. 
Важно понимать, что дети могут быть куда жестче, чем взрослые. Поэтому родители должны научить своих детей защищать себя.
Объясните ребенку эти правила, тогда он с легкостью разберется со своими обидчиками.
 

У каждого человека есть права

 
С малых лет прививайте детям мысль о том, что никто не вправе причинять ему боль, угрожать или поступать против собственной воли. В момент когда ребенок почувствовал какое-либо давление на себя он обязательно должен защищаться (словами или действиями).
 
#block_horizon#
 

Воспитывайте ребенка уверенным в себе

 
Обязательно хвалите ребенка, поощряйте и поддерживайте все его благие дела. Всегда решайте проблемы в диалоге, объясняйте почему он поступил неверно и как лучше поступить, чтобы избежать негативных последствий.
 

Старайтесь настраивать ребенка на позитив

 
Воспитывайте своих детей оптимистами, они видят мир намного ярче и добрее, что делает их карму светлее. 
 

Пусть ребенок отстаивает свое мнение

 
Не нужно во всем потакать своему ребенку, пусть старается доказывать свою правоту и отстаивать свое мнение. Это придаст уверенности на будущее. 
 

Не приучайте ребенка к победе силой

 
Объясняйте детям, что драка не решит проблемы. Необходимо решать проблемы в процессе разговора, но если вашего ребенка избивают, он должен уметь постоять за себя.
 

Не поддерживайте детей, когда они неправы

 
Учите ребенка признавать свои ошибки, лучше один раз объяснить почему так делать нельзя, чем смотреть как ваш ребенок обижает других.
 

Помощь и сожаление

 
Прививайте ребенку мысль о том, что просить о помощи, это нормально. Он не должен все свои проблемы решать один, ведь по жизни у него будут друзья и близкие, которые всегда готовы прийти на помощь.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю