РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Приучаем правильно питаться ребенка

img

Если твой ребенок плохо кушает или слишком переборчив в еде, тогда необходимо обратиться к нескольким хитростям и обзавестись важными правилами, касающихся питания.

В статье мы расскажем о способах, которые будут способствовать полноценному и правильному питанию твоего ребенка. 
 

Откажитесь от перекусов

 
Для начала постройте точный временной график питания и постарайтесь исключить из него перекусы между основными приемами пищи. Так, ребенок успеет проголодаться и не станет перебирать еду в тарелке. Но обязательно готовьте сытные и богатые на витамины завтраки, обеды и ужины. 
 
#block_horizon#
 

Откажитесь от вредных продуктов 

 
Отучайте ребенка от вредной пищи. То есть не давайте ему гамбургеры и картошку-фри, а старайтесь подать домашнюю еду так, чтобы ребенок ею заинтересовался. Но лучше не исключать вредности слишком резко, иначе ребенок может устроить бойкот. 
 

Еды должно быть в меру

 
Не нужно наготавливать разные вариации пищи. Пусть выбор будет ограничен, но качество пищи будет высоким. Лучше меньше, но полезней, чем много, но вреднее. 
 

Интересная подача

 
Если ты креативная мама, тогда ты точно знаешь, что подавать еду ребенку нужно в интересном оформлении. Хлебцы превращаются в тучки, листья салата в деревья. Делай различных сказочных героев и просто веселые, съедобные картинки. Твой ребенок это оценит, ведь питание в процессе игры очень нравится детям. 
 
Интересная подача еды для детей
 

Всего понемногу

 
Если ты только начала переводить ребенка на правильное питание, тогда нет необходимости в его полном отказе от вредной пищи. Приучай понемногу, постепенно увеличивая порции. Не забывай угощать свое чадо конфетками и тортиками, но помни, что даже эти сладости можно приготовить самостоятельно и без добавления вредных продуктов. 
 

Пить только полезное

 
Ограничь ребенка от потребления газировки и ненатуральных соков, но взамен делай вкусные фреши из фруктов и овощей, компоты из сухофруктов и не забывай про простую воду, которая так полезна организму. 
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю