РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Как мотивировать детей, чтоб они выросли успешными личностями

img

С древних времён во многих народах присутствуют мифы, учения и легенды, которые показывают силу не только наших слов, но и мыслей.

Известно, что сознание ребёнка – пустой лист, куда можно вписывать любую информацию, которая впоследствии скажется на формировании его личности. Если часто употреблять в адрес своего чада выражения с отрицательным настроем, то однозначно не стоит ожидать от него позитивности и уверенности в будущем. 
И наоборот, чтобы вырастить уверенного в себе человека, способного добиться успеха, необходимо с раннего детства употреблять в его сторону слова: сильный, красивый, здоровый, умный. 
 
Существует специальная методик, которая носит название «Сила разума». Её автор Джон Кехо, который потратил много времени на изучение личностного роста человека. В результате своих исследований он установил, что детский мозг с большой охотой принимает положительные слова и с лёгкостью их впитывает. 
Многие люди замечали, что их мысли, которые приходили в голову в определённые периоды жизни, материализовались впоследствии. 
 
Причиной этому служит то, что наши мысли, даже самые незначительные, материальны. Они имеют свою силу, свой посыл во Вселенную. И как любая энергия, она со временем преображается в нечто реальное. Запомните: чем яснее и чаще вы думаете о чем-либо, тем быстрее и вероятнее эта мысль воплотится в жизнь. Потому что в этом случае притягивается большое количество энергии, которая её и материализует. 
Эту систему можно с лёгкостью применить и относительно наших детей. 
 

С чего начать? 

 
Можно подумать, что начать необходимо с какого-либо аспекта, касающегося наших детей. Но нет. Начать необходимо с самих себя! Какие бы вы слова ни говорили своему ребёнку, для него главное – личный пример. Взрослым необходимо исключить из своего лексикона следующие выражения: «Это не правильно», «Так делать нельзя». Эти выражения лучше будут восприниматься в таком виде: «Я покажу как правильно» или «Правильнее сделать так». 
 
Очень важно хвалить своего малыша. Он должен чувствовать поддержку от близких людей. 
И помните: если ребёнок будет слышать от вас «правильные» наставления, которые никак не подтверждаются действиями со стороны взрослых, из этого ничего не выйдет. Ведь мировоззрение любого ребёнка складывается из того, что он видит и слышит вокруг себя. 
 
Важно употреблять в отношении своего чада такие выражения: «У тебя хорошие способности к этому» или «Я был(а) уверена, что у тебя получится!». Но никак не: «Ты бездарность», «У тебя ничего не получится». 
Даже критику нужно уметь преподнести в положительном варианте: «Было бы хорошо, если ты был внимательнее» или «Было бы очень приятно, если ты прислушивался к родителям». 
 

Что делать дальше? 

 
А вот теперь стоит приступить к основному: перестроению фантазии наших деток на нужный лад. Ведь фантазия у малышей очень богатая. Одним из вариантов мотивации может служить сказка, которую вы придумаете вместе со своим чадом. В ней сам ребёнок может быть рыцарем, а его страхи и комплексы – это враги, которых нужно побороть. Например, боязнь стоматолога. Пусть «рыцарь» возьмёт в плен врага (свой страх) и не отпускает до тех пор, пока доктор не закончит приём. 
 
 
#block_horizon#
 

Заключение 

Одним из заключительных, но не менее важных этапов, является похвала. Говорите своему малышу как вы им гордитесь, что он молодец. Это придаст ему уверенности и силы для будущих достижений. 

Научите ребёнка быть оптимистом. Он должен знать, что неприятные ситуации происходят со всеми, но нужно с достоинством из них выходить. Не стоит сидеть сложа руки в ожидании чего-то, а пытаться всё исправить. 
Также важно внушить, что чем больше отрицательных мыслей будет ютиться в голове, тем большая вероятность того, что они материализуются. Пусть ребёнок выработает привычку верить в лучшее и идёт смело вперёд.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю