РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Как помочь ребенку пройти через преграды огорчений и страхов

img

Дети наиболее подвержены страхам, трудностям и переживаниям, нежели взрослые. Поэтому очень важно объяснить своему ребенку, что он защищен и, как бы он не поступил, твоя любовь к нему не зависит ни от каких обстоятельств.

Те такой как все

Зачастую дети чувствуют себя не такими как остальные дети по вине родителей, которые то и дело повторяют фразу: «Тебе нельзя!». Тогда и ребенок чувствует себя не в своей тарелке, несамостоятельным и неуверенным, а другие, которым можно, не испытывают никаких негативных эмоций.

Безусловно, должны быть рамки дозволенного, но не думай, что именно твоего ребенка будут поджидать неприятности. Все дети должны пройти через преграды, боль и огорчения. 
 
Еще одним частым явлением есть отречение друзей и ровесников, которые не играют и не хотят дружить с ребенком. Если ребенок не делится с вами своими эмоциями и ощущениями, то вы сами должны понять, что что-то не так глядя на глаза, поведение и выражения. 
В такие моменты вашему чаду очень нужны слова поддержки, а также разумные способы решения этой проблемы. Например, новая настольная игра, в которую нужно поиграть с его друзьями, пригласив их к себе домой.
 

Жестокость

Дети хоть и милые создания, но достаточно жестокие. Так, из уст друзей и одноклассников вашего ребенка могут вылетать язвительные и очень обидные фразы. 

Если такая ситуация сложилась не нужно сразу же звонить родителям, чтобы они наказали свое чадо. А просто поговорите со своим ребенком в спокойной обстановке, объясните, что у каждого человека есть свое мнение. А если вашего ребенка что-то сильно задело, может быть вы сумеете изменить ситуацию удалив причину насмешек? Допустим, купить новый рюкзак в замену старому. 
 

Застенчивость

Застенчивость способна сделать жизнь некоторых детей просто невыносимой. Поэтому нужно вовремя среагировать и бороться с этим. Ребенок, сидящий в углу, боящийся поднять руку, чтобы дать верный ответ — это ненормально. И только родители могут искоренить проблему застенчивости. Как минимум начните чаще говорить слова похвалы.

 

Понимание

Каждый ребенок хочет чтобы его понимали родители. Причем без слов, поэтому с самого детства родителям нужно прислушиваться к ребенку, присматриваться к его поведению. Это поможет разгадать тайны двухдневного молчания, запирания в комнате, отсутствие аппетита, а также грубого обращения с окружающими. 

 
Разговаривайте со своими детьми об их действиях, объясняйте — он может быть жадным, вредным, непослушным, но никогда не называйте его таким!
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю