РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Как помочь ребенку при прорезывании зубов народными средствами

img

Каждая женщина, становящаяся мамой, сталкивается с этим мучительным, но таким необходимым процессом прорезывания зубов у своих малюток. И от этого никуда не денешься.

Некоторым малышам везет больше, зубки прорезаются почти без признаков боли и остальных симптомов. Но в основном во время процесса прорезывания зубов у малышей и малышек прослеживается поднятие температуры, снижение иммунитета, что в свою очередь вызывает ряд заболеваний, а также это частый плач и плохой сон. 
 
В такой столь мучительный период для ребенка, каждая мама начинает задумываться, как же избавить свое чадо от мучения? И тогда первым на ум приходят средства народной медицины. И так: 
 

Мед 

 
Его противовоспалительное действие известно и так же он помогает смягчить десну. Наносить можно ватной палочкой, заодно массажируя десну.
 
#block_horizon#

 

Холод

 
Он действует как обезболивающее. Но с холодом нужно быть очень аккуратными, так как, например, кубиком льда можно обжечь слизистую полости рта ребенка. Хорошо будет воспользоваться "прорезывателями", продающимися в каждом детском магазине, охладив их в холодильнике. Малыш будет и грызть его, массажируя десна, и так же "прорезыватель" будет давать обезболивающий эффект с помощью прохладной жидкости внутри этого прорезывателя.
 
 

Успокоительные чаи

Чаи из различных трав: ромашки, мелисы, липы. Такие чаи будут и успокаивать ребенка, и снимать воспаление полости рта.

 

Массаж

Так же не стоит забывать о массаже десен. Можно его делать как просто своим пальцем, предварительно вымытым, так и специальной резиновой насадкой, которая так же одевается на палец. Массаж тоже очень хорошо способствует прорезыванию зубов и принесет удовольствие малышу.

 

Настойка шалфея

Тоже очень хорошее успокаивающее и безвредное средство для успокоения ребеночка. А главное он всегда доступен в любой аптеке совершенно за незначительную сумму. Настойку шалфея рекомендуют наносить ватной палочкой на воспалившуюся десну, заодно массируя ее. 

 

Игры

Старайтесь в этот нелегкий для ребенка период больше его отвлекать, занимать интересными играми, гулять на свежем воздухе, читать любимые книги, в общем, заниматься всем тем, что отвлечет малыша от боли. 

 
Чтобы зубки ребенка росли крепкими и здоровыми, старайтесь всегда следить за гигиеной его полости рта, не забывайте вносить в пищевой рацион больше молочной продукции, а также продуктов, содержащих такие витамины, как А, В, С. Пусть каждый малыш пройдет этот период с радостью, без боли и на радость родителям.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю