РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Дети выросли: что об этом свидетельствует

img

Для каждого родителя их дети — это святыня святынь. И зачастую родители так хранят эту святыню, что совсем не замечает, что та давно выросла и уже не нуждается в столь активной опеке.

Родительство — это на всю жизнь. Но дети, как и каждый человек, вырастают, становясь психологически зрелыми и полноценными личностями. Очень важно вовремя заметить, что дети выросли и по-настоящему насладиться этим, разделив каждую радость с ними.

 

Признаки, которые говорят о том, что ваши дети выросли

 

Они интересуются не только своей жизнью, но и вашей

Достаточно продолжительное время в жизни отношения между родителями и детьми заключается в удовлетворении детских желаний и потребностей. Дети, в свою очередь, радуются полученному и расстраиваются если чего-то им не дали.

Но когда дети начинают интересоваться родителями и понимать, что мир вокруг них одних не вертится, тогда и наступает период классического взросления. Теперь вы на равных, с вами и вашим мнением считаются, каждый из вас в стадии независимой и самостоятельной личности.
 

Дети не требуют финансовой поддержки

Период взросления характеризуется способностью самостоятельно содержать себя и восполнять свои желания. Если родители больше не подвергаются привычным материальным тратам, это говорит о взрослении детей.
 

Они проявляют уважение ко всей вашей жизни

Если осуждение и насмешки пропали и ребенок понял, что не ему учить жизни родителей, тогда можно говорить о полноценном взрослении. Лишь тот, кто уважает выбор остальных поистине является взрослым.
 

Они не винят вас, а справляются сами

Если человек понимает, что он самостоятельно руководит важным проектом — своей жизнью, и только он виновен в своих провалах и ошибках, тогда он проявляет признаки настоящей зрелости.

Родители сделали уже все то на что у них хватило сил и дети не имеют права осуждать их выбор, который они сделали очень давно. Если что-то не устраивает — взрослый человек самостоятельно это меняет.
 

Они создают свои семьи 

Взрослые люди любят планировать и создавать. Поэтому если ваши дети стали организаторами какого-то семейного праздника, это не означает, что они не хотят быть с вами, они хотят создать свои традиции определенного праздника. Или, допустим, посетить летом не привычную Турцию, а побывать в Греции. Уважайте их, ваши дети уже взрослые! 

 
Наслаждайтесь временем когда делают что-то для вас!
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю