РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Первая в истории украинской музыкальной индустрии открытая запись состоялась на студии "Гадюкины Records".

Именно там в присутствии топовых телеканалов Украины бессменные участники Green Grey Мурик и Дизель, музыкант и радиоведущий Сергей Кузин, музыканты Игорь Закус и Олег Аджикаев записали кавер на хорошо известный трек группы ДДТ "Не стреляй".
 
— Песня Юрия Шевчука имеет весьма двоякий и особо резонансный в наше время и в нашей стране подтекст. От одной песни мало что изменится, но не говорить о таких моментах нельзя, — комментируют сами Green Grey. — Часто рок-музыку ассоциируют с чрезмерной агрессией, а это не правильно. Не стоит стрелять. Никогда и ни в кого. Никакой политики, онли лав, пис и рок-энд-ролл. Мы — за пацифизм, кажется, мы были первыми музыкантами в Украине, у кого на обложке еще кассеты вышел символ "peace".
 
Группу Green Grey Сергей Кузин открыл для себя больше двадцати лет назад — он был одним из первых, кто ставил их треки еще на белорусском радио. Поэтому, когда Дизель предложил ему сделать совместный трек — согласился. Тем более, песню "Не стреляй" Сергей любит еще с того момента, когда учился в военном училище, где ее всячески пытались запретить. В свое время из-за этого трека Кузин порвал рапорт, в котором хотел попросить, чтобы его отправили в Афганистан.
 
Сейчас музыкант и радиоведущий настроен далеко не настолько пацифистски как Green Grey.
 
— Я хочу, чтобы они свалили из Украины! — комментирует он. — Ребята, если вам не жалко себя, пожалейте своих матерей. Не стоит лезть туда, где вас убьют. Говорю тем, кто приехал к нам воевать: возвращайтесь в свой дом! Потому что Украина — не ваш дом.

Green Grey
Green Grey
Green Grey
Green Grey
Green Grey
 
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю