РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

  • iq IQ
  • 2016-11-20 08:00 20 Nov 8:00
img

Совсем скоро наступит волшебный праздник – Новый год. Время, когда дети и взрослые радуются смене погоды, когда вокруг все мигает разноцветными огоньками, а в воздухе парит чудесное, новогоднее настроение.

Существует море способов отпраздновать этот замечательный праздник, но в этой статье мы поговорим о необычных фактах и традициях Нового года.
 
В странах, которые живут по григорианскому календарю Новый год принято отмечать с 31 на 1 января. Впервые Новый год возник в Древнем Риме, тогда люди посвящали праздник богу всех начинаний Янусу. В России изначально Новый год отмечали первого марта, после первого сентября, и лишь в 1700 году по приказу Петра Первого праздник перенесли на первое января.
 
Еще с середины декабря в каждом доме можно увидеть новогоднюю ель, которая будет сверкать разноцветными огоньками и игрушками. Но при этом мало кто задумывается над тем почему мы ставим именно это дерево. Все дело в том, что во время входа Иисуса в Иерусалим, люди приветствовали его ветвями финиковой пальмы. На сегодняшний день в некоторых странах до сих пор ставят на праздник место ели пальму. В Средние века во время языческого ритуала немецкой традиции было принято идти в лес рубить ель. Но рождественским деревом ель стали называть лишь во время христианства.
 
У каждой страны есть свои традиции празднования празднования Нового года. Так в Испании под бой курантов нужно съесть 12 виноградин. Люди верят, что если вы успели съесть 12 виноградин в предстоящем году вас ждет успех и богатство.  
 
В США под бой курантов принято целовать человека который стоит рядом с тобой, при этом совершенно неважно это ваш друг или незнакомец. А также жители Америки очень ответственно подходят к выбору наряда на Новый год. Они считают, что чем ярче праздничный наряд, тем насыщенный будет предстоящий год. 
Жители Великобритании украшают свой дом ветками омелы, и по традиции если два человека случайно оказались под этим новогодним украшением они обязаны поцеловаться.
 
На Кубе Новый год считается «мокрым» праздником. Накануне праздника кубинцы наполняют всю свободную посуду водой и в полночь выливают эту воду из окон.
 
В Японии в новогоднюю ночь можно услышать 108 ударов колоколов. Каждый удар – это олицетворение одного из шести человеческих пороков. Возникает вопрос если пороков шесть почему колокола бьют 108 раз. Все это происходит потому, что японцы уверены, что у каждого порока есть 18 оттенков, как результат выходит 108 ударов.
 
Во Франции люди развешивают новогодние ботинки, в которые Санта-Клаус должен положить подарки. Везением считается если в вашем ботинке окажется бобовый пирог, в таком случае гости должны выполнять ваши желания всю новогоднюю ночь. 
 
В Колумбии Новый год принято праздновать весьма необычно и красочно. В новогоднюю ночь в небо летят фейерверки, а олицетворением Старого года является парень на ходулях. 
 
Новый год
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю