РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

  • iq IQ
  • 2016-10-19 22:00 19 Oct 22:00
img

Людей стоит разделить на две категории, одни считают, что написанное в гороскопе чистая правда, другие же скептически относятся ко всем пророчествам. В любом случае каждое мнение имеет право на существование.

В этой статье мы собрали достоверные факты и необычные легенды, связанные с гороскопом и знаками зодиака. Поэтому приготовьтесь узнать то, о чем вы даже не догадывались.
 
Принято считать, что существует всего двенадцать созвездий, но мало кто знает, что есть еще тринадцатое созвездие, под названием «Змееносец». В сентябре этого года сотрудники NASA подтвердили тот факт, что тринадцатый знак все-таки существует. Так, период «Змееносца» длится с 27 ноября по 17 декабря.
 
Официальная статистика утверждает, что на каждый знак зодиака приходится приблизительно 500 миллионов человек.
 
Многие ученые придерживаются теории, что знаки зодиака происходят по мотивам подвигов Геркулеса. Шумеры впервые предложили разделить небо на двенадцать частей, произошло это около пяти тысяч лет назад. И уже давние греки придумали слово «Зодиак», которое означает «Круг животных».
 
Люди, которые родились под знаком зодиака Овен, находятся под контролем «Красной планеты». Такие люди очень искренние и уверенные в себе.
 
Телец – это самое главное животное жителей Средиземноморья, так, именно весной начинается период посевной.
 
Знаки Зодиака
 
Созвездие «Рак» получило такое название из-за того, что в период этого созвездия солнце начинает отступать, ночи становятся длиннее, а дни короче. Как гласит легенда, Геракл одержал победу над огромным раком, но Гера, которая вредила герою, решила поместить рака на небо чтобы он всегда присматривал за Гераклом.
 
Древние Ассирийцы дали созвездию Льва свое название – «Великий огонь». Так как именно в этот период все животные переходили в долину Нила, причиной тому была сильная жара.
 
Когда-то считалось, что Дева – это богиня справедливости, поэтому ее часто рисовали с колосом в руках.
 
Весы – неодушевленный знак, период которого начинается в весеннее равноденствие. Сейчас принято считать что Весы, это символ правосудия. Еще наши предки обратили внимание, что в этот период день равен ночи, именно из-за этого созвездие изобразили в виде весов.
 
Знаки Зодиака
 
В древние времена, когда осенью солнце становилось тусклым, люди думали, что его ужалил скорпион. Поэтому период назвали Скорпион. 
 
После Скорпиона идет Стрелец, и это неслучайно, ведь люди считали, что только Стрелец может одержать победу над этим страшным животным.
 
Легенда гласит, что когда-то древнегреческий бог Пан так испугался великана, что решил броситься в воду, чтобы спасти свою жизнь. После того как Пан вышел с воды его ноги превратились в рыбий хвост, именно поэтому Козерог и имеет такое изображение.
 
Когда солнце было в созвездии Водолея, в Древнем Египте начала выходить из берегов река Нил. Люди решили, что этот период стоит назвать Водолей. 
 
Когда приходило время созвездия Рыб, люди ловили очень много рыбы, чтобы как-то обеспечить свою семью едой. 
 
Созвездие Рыб
 
Эти интересные факты раскрывают перед нами гороскоп совершенно с другой, неизведанной стороны, и некоторые легенды дают повод серьезно задуматься.  
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю