РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

  • iq IQ
  • 2016-11-21 08:00 21 Nov 8:00
img

Добрый старик с белой, густой бородой, одет в красный тулуп и шапку, у него есть упряжка с девяти олений, а в мешке найдутся подарки для каждого ребенка и взрослого. Именно таким знают доброго волшебника Санта-Клауса миллионы людей по всему миру.

Но существует множество фактов, которые могут рассказать о Санта-Клаусе много интересного. Итак, начнем!
История Санта-Клауса начинается со святого Николая, который был епископом города мира. Ночью Николай приносил подарки в дом бедных семей, чтобы хоть как-то им помочь. На протяжении долгого периода в Европе существовала традиция дарить детям подарки на 6 декабря, и лишь в XVII веке это стали делать на Рождество. Несмотря на, изменение традиций в Нидерландах детям до сих пор дарят подарки как 6 так и 25 декабря.
 
Впервые изображение Санта-Клауса появилось во время Гражданской войны в Америке. Изобразить доброго волшебника решил знаменитый, американский художник Томас Нэст. Томас изобразил Санта-клауса с подарками, которые он приносит солдатам. Увидев, эту картину, многие люди думали, что Санта-Клаус не волшебник, а скорее почтальон.
 
В 1931 году художник Хэддон Сандблом решил изменить образ Санты и прибавил ему несколько килограммов. Кстати именно в этот период Санта-Клаус стал лицом известной компании «Coca-Cola». Естественно, художник не просто так выбрал такую цветовую гамму для наряда Санта-Клауса, ведь именно красный и белый являются фирменными цветами «Coca-Cola».
 
Во время праздников Санта-Клауса колесит по миру на своей упряжке с девяти северных оленей. Помощников Санты зовут: Блитцен, Доннер, Виксен, Дэшер, Комет, Дэнсер, Кюпид, Прэнсер и Рудольф Красный Нос. Главным оленем в упряжке принято считать Рудольфа.
 
У Санта-Клауса есть свой личный почтовый адрес, на который каждый желающий может отправить письмо. Проще всего запомнить адрес жителям Канады, ведь там он пишется НОН ОНО, что значит «Хо-хо-хо».
Родина Санта-Клауса – это Лапландия. Но канадцы считают, что у Санты есть канадские корни и поэтому они утверждают, что он обитает в Канаде. Причиной тому цветовая гамма наряда Санта-Клауса, которая идентична цветам флага Канады.  

Санта-Клаус
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю