РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Если устроить себе небольшой экскурс в историю, можно заметить, что раньше работа у людей была сплошь и рядом творческая. Всюду были лишь художники, швеи, сапожники, садовники и тому подобные профессии. А что же мы наблюдаем сейчас?

Все сидят за компьютерами, в душных и пыльных офисах. И хотя работа на электронном девайсе тоже может быть довольно креативной, она едва ли сравниться с разработкой дизайна нового платья, созданием проекта сада или даже работой с металлом. Вот взять даже создание меча — ну чем не творческий процесс? Получается, раньше люди не только знали как зарабатывать на своем хобби, но и успешно это делали. 
Как бы там ни было, а то, что творчества нашей в жизни становится все меньше, — очевидный факт. А вот рутины мы ощущаем все больше, каждый день становится все более похожим на вчерашний и завтрашний. 
 
Как же вернуть творчество в нашу жизнь? 
Как известно, треть жизни мы проводим во сне. Ну, а остальные две трети, похоже, на работе. Когда же найти время для творчества? Кажется, выход только один — иметь творческую работу. Но совместить основной заработок и креативность не всегда получается. На работе мы выматываемся, устаем, тратим всю энергию. А в свободное время хочется просто отдохнуть, восстановиться, что уж там говорить про творчество или про то, как зарабатывать на своем хобби! 
Но если быть честным с самим собой, немного времени всегда можно найти. Ведь у каждого человека есть хобби. И неважно что это: вязание, шитье, домашние питомцы или просмотр сериалов… Любое хобби можно перевести на новый уровень, где оно будет приносить не только удовольствие, но и доход. 
 
А если такого хобби нет? 
Хотя бывает и так, что офисная работа полностью вытеснила из нашей жизни творчество и креативность. Мы уже и забыли, что когда-то нам нравилось петь или танцевать, работать с пластилином или рисовать. Чтобы вспомнить, что нам приносило радость в детстве, можно спросить своих родителей и родственников. Сделать это важно потому, что именно в детстве проявлялись наши истинные творческие порывы, которые по мере взросления мы могли «задушить». 
 
Как хобби перевести на новый уровень? 
Чтобы начать зарабатывать, нужно также приложить немного творческих усилий. Начать можно с ответа на три простых вопроса: 
 
  • Чем мое хобби может быть полезно другим? 
  • Могу ли я «заразить» кого-то своим хобби? 
  • Какие в нем есть перспективы? 
 
Рассмотрим каждый пункт подробнее: 
Любое хобби может приносить пользу людям. А из этой пользы можно извлекать прибыль. К примеру, если вам нравится смотреть сериалы, вы можете вести в социальной сети страницу с описанием, отзывами, лучшими цитатами героев. Люди будут приходит на вашу страницу, чтобы получить информацию о каком-то сериале, а со временем и рекламодатели появятся, которые будут платить вам деньги. И это лишь самый банальный пример того, как можно легко как зарабатывать на своем хобби. 
Почему важно «заражать» других своим хобби? Потому что на этом тоже можно заработать. Обучая других людей что-то делать, вы можете получать доход. К примеру, вам нравится читать книги. Обучайте других искусству быстрого или глубоко чтения, и люди охотно станут вашими учениками. 
Знать перспективы своего хобби — важнейший этап развития не только бизнеса, но и себя самого. Ведь если вам нравится, к примеру, рисовать карандашом, то со временем вы сможете развиться и освоить также и краски, и возможно даже компьютеру графику! 
 
Придерживаясь эти трех правил, можно перевести буквально любое хобби в основной доход. 
 
А если страшно бросить стабильную работу? 
А, собственно говоря, зачем ее бросать? Стабильная, приносящая доход работа — это прекрасно. Наверняка и найти-то ее было не просто! И если она, в принципе, устраивает, то бросать ее совсем не обязательно. По крайней мере сейчас. 
Куда разумнее попробовать зарабатывать на совсем душевном предназначении в свободное время, и когда этот бизнес будет более-менее прибыльным, когда появятся постоянные клиенты и будут вырисовываться новые перспективы, вот тогда-то можно и уходить с «насиженного» стабильно-скучного места. Ведь как приятно заработать на жизнь тем, что действительно интересно, а не проживать жизнь на офисном стуле!
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю