РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Ухаживаем за волосами в холодное время года: правила и секреты

img

Осенью наши волосы подвержены различным негативным факторам. Поэтому очень важно следить за состоянием волос и постепенно подготавливать их к более холодному времени года – зиме.

Наши волосы постоянно находятся под воздействием различных раздражителей, которые меняются в зависимости от времени года. Осенью у многих девушек волосы тускнеют, причиной тому холодный ветер и повышенная влажность. Поэтому мы собрали несколько рекомендаций по уходу за волосами в осенний и зимний периоды. 
 

Очищение волос 

 
Осенью волосы становиться более сухими и ломкими, а происходит это из-за того что кожа головы выделяет меньшее количество себума. Поэтому старайтесь выбирать шампунь, который будет питать и увлажнять ваши волосы, тем самым улучшая их внешний вид. Кроме шампуня хорошо бы иметь в своем арсенале различные бальзамы и маски, если летом можно было отказаться от этих средств, то осенью они просто необходимы.
 

Укладка волос

 
Если летом у нас не возникает проблем с тем как посушить волосы, то осенью нам не обойтись без фена. Поэтому старайтесь сушить волосы феном на минимальной скорости на расстоянии 15 см от волос. Также обязательно наносите несмываемую эмульсию, которая будет защищать волосы от горячего воздуха.

Уход за волосами
 

Питание и восстановление

 
Маска – это главный помощник для волос в холодное время года. Старайтесь использовать маску хотя бы два раза в неделю, хорошо если они будет питательные и восстанавливающие. Чтобы маска лучше подействовала, наносите ее слегка подогретой, таким образом, луковицы волос раскроются и смогут лучше впитать полезные компоненты маски. И уже через 1,5-2 часа ваши волосы станут более гладкими и послушными.
 

Защита от холода и ветра

 
Холод губительно влияет на волосы, из-за перепада температуры происходит спазм кровеносных сосудов головы и волосы не получают полезных веществ. Из-за этого волосы часто активно выпадают и выглядят как сухая солома. Чтобы как-то минимизировать влияние погодных условий носите головной убор, это может быть шляпа, платок или шарф.
 
Эти простые советы помогут вам сохранить волосы здоровыми и красивыми. И вы будете выглядеть шикарно даже в холодную, дождливую погоду.  
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю