РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Как использовать сухой шампунь: 7 способов

img

Наверное, многие помнят такое средство из советского прошлого как сухой шампунь. Который снова стал незаменимой вещью для каждой девушки.

Раньше сухой шампунь использовался только для мытья головы, сейчас же специалисты в сфере красоты нашли еще множества вариантов применения этого средства. Давайте рассмотрим 7 основных способов применения сухого шампуня
 

1. Сделаем локоны пышными

 
Если ваша прическа лишена объема и вам это очень не нравится, на помощь придет сухой шампунь. С помощью него можно добиться эффекта пышных, естественных локонов. Для этого необходимо завить волосы плойкой и после того как локоны остыли нанести небольшое количество шампуня, распределив его пальцами. Сухой шампунь разделит каждый локон, сохранив при этом красоту прически. В результате вы получите натуральную, нежную укладку без единого намека на использование плойки.
 
Сделаем локоны пышными
 

2. Прячем отросшие корни, если вы блондинка

 
Шампунь в форме пудры сможет легко скрыть отросшие темные корни, для этого нужно лишь нанести средство поверх волос. Пудра придаст белый оттенок, чего не сделает обычный спрей.
 
Прячем отросшие корни
 

3. Придаем объем волосам

 
Чтобы сделать волосы объемными нужно немного времени и минимум усилий. Наклоните голову вниз, распилите спрей-шампунь на корни и руками струсите прическу, таким образом, распределяя средство. Побудьте в таком положении несколько минут и вы сразу увидите как ваши волосы приподнялись у корней.
 
Придаем объем волосам
 

4. Делаем красивый начес

 
Лучшее средство для фиксации начеса – это сухой шампунь. Он, хорошо держит волосы при этом не склеивая их. И расчесывать волосы будет намного легче, чем после лака или геля.
 
Красивый начес
 

5. Фиксируем невидимки

 
Как же часто мы мучаемся с заколочками, которые постоянно соскальзывают с волос. Для решения этой проблемы можно использовать сухой шампунь. Нанесите небольшое количество шампуня на заколки и закрепите их. Этот трюк используют стилисты знаменитостей, поэтому эффект проверен практикой.
 
Фиксируем невидимки
 

6. Приподнимаем челку

 
Как говорилось ранее сухой шампунь хорошо создает объем, поэтому если ваша челки потеряла форму и нет времени сходить к парикмахеру, возьмите нашу идею себе на заметку. Нанесите небольшое количество шампуня на корни, и на нижнее пряди, которые ближе ко лбу. Так, челка станет объемнее и приобретет нужную форму.
 
Приподнимаем челку
 

7. Фиксация тонких волос

 
Если у вас тонкие, ровные волосы, с которыми у вас много хлопот воспользуйтесь сухим шампунем. Он придаст волосам немного жесткости и тем самым даст возможность сделать любую прическу, без эффекта грязных волос.
 
Фиксация тонких волос
 
Применяйте в жизни эти простые идеи и окружающее не смогут отвести глаз от вашей прически. А вы будете чувствовать себя настоящей королевой.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю