РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Кератиновое выпрямление волос: достоинства и недостатки

img

При наличии от природы кудрявых волос нередко возникает желание их выпрямить. И здесь на помощь придет процедура кератинового выпрямления. Суть ее заключается в долговременном выпрямлении волос с помощью специальных составов.

Волосы предварительно моются и высушиваются, после чего наносится кератиновый состав. Дается время для выдержки, волосы выпрямляются специальным утюжком, затем моются и снова сушатся обычным способом. Продолжительность такой процедуры занимает около 2-х часов. Но это время очень индивидуально, так как зависит от длины и используемого состава. 
 
У данной процедуры имеются как свои преимущества, так и недостатки. 
 

Плюсы кератинового выпрямления волос

 
Одним из преимуществ кератинового выпрямления можно отметить, что волосы после него становятся гладкими, блестящими, ровными. После такой процедуры не придется долго заниматься укладкой волос, они становятся послушными, хорошо расчесываются и укладываются. На этом, пожалуй, плюсы данной процедуры заканчиваются. 
 

Минусы выпрямления волос кератином

 
Недостатков у кератинового выпрямления гораздо больше. Перечислим основные из них. 
 
1. Используемые составы опасны как для волос, так и для здоровья в целом. В некоторых странах процедура кератинового выпрямления запрещена. Дело в том, что в составах присутствует метилен гликоль, который при нагревании выделяет едкие пары газа, наиболее вредным из которых является формальдегид. При его вдыхании происходит не только раздражение дыхательных путей и слизистых оболочек, но и отмечается отравление организма в целом. Данное вещество относится к канцерогенам и способно накапливаться в организме, отравляя его. Вредное воздействие во время этой процедуры оказывается одновременно на клиента и мастера, выполняющего кератиновое выпрямление. 
 
2. Изменяется стойкость к окрашиванию. После этой процедуры волосы покрываются оболочкой, которая является своеобразным препятствием на пути красителя. В результате чего окрашивание может быть неравномерным. Поэтому при желании изменить цвет волос и одновременно выпрямить их рекомендуется сначала выполнить окрашивание. 
 
3. Происходит быстрое загрязнение волос. После процедуры кератинового выпрямления они быстро загрязняются и нуждаются в более частом мытье. 
 

4. Может появляться перхоть. Происходит это по разным причинам, в основе которых лежат следующие пусковые факторы: 

 
  1. использование некачественного состава;
  2. аллергическая реакция;
  3. чувствительная кожа головы. 
 
5. Выпадение волос. Это возможно при условии, что до процедуры часть волос была ослаблена. А после нее отмечается их выпадение, так как ослабленные волосы просто не выдерживают такой процедуры. 
 
6. Сухость волос. Многие используемые составы сушат волосы. Поэтому после кератинового выпрямления они могут становиться ломкими, тусклыми, начинают сечься. 
 
Как видите, кератиновое выпрямление волос не является безобидной процедурой. Используемые при ее выполнении составы вредны из-за наличия формальдегида. При этом стоит отметить, чем более агрессивный состав применяется, тем заметнее результат.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю