РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Как сделать свои вьющиеся волосы красивее?

img

Как же часто девушки с прямыми волосами мечтают иметь кудрявую шевелюру, а вот обладательницы вьющихся волос наоборот не знают, как справиться с вьющимися волосами.

Главная причина тому неправильный уход, который негативно влияет на волосы делая их сухими, ломкими и запутанными. В этой статье мы собрали самые распространённые ошибки, которые совершала хотя бы раз каждая обладательницы кудрявых волос.

Вы неправильно моете голову

В первую очередь следует помнить, что кудрявые волосы – это отдельный «мир», в котором действуют свои правила и законы. Частое использование фена и утюжка могут превратить ваши волосы в солому. Поэтому очень важно пользоваться специальной косметикой, которая вернет волосам силу и здоровый блеск. Набор по уходу за кудрявыми волосами должен включать не только хороший шампунь, но и различные маски, кондиционеры и масла.

 

Вы неправильно используете масло для волос

Осенью каждая девушка старается максимально увлажнить волосы, чтобы уменьшить негативное влияние перепадов температуры. В этой спешке мы часто совершаем ошибки, которые не помогают волосам, а, наоборот, им вредят. Большинство девушек наносят масло на влажные волосы, ведь это удобно, а, главное, быстро. И в этом большая ошибка, ведь, когда волосы мокрые масло не может полноценно насытить ваши волосы питательными средствами. Поэтому лучше наносить масло на сухие волосы.

 

Вы не питаете волосы

Если вы заметили, что ваши волосы перестали виться и стали больше запутываться, скорее всего, им не хватает влаги. Чтобы справиться с этой проблемой одного кондиционера будет мало. Лучше пополнить свой арсенал косметики и другими средствами которые будут защищать ваши волосы от воздействия внешней среды.

 

Вы используете не подходящие маски

Маски для волос нужны всегда, а вот в холодное время года волосы нуждаются в них особенно. Но к сожалению не все маски могут вернуть жизненную силу волосам и защитить от внешних раздражителей. Поэтому очень важно выбирать маску с кокосовым маслом. Масло кокоса сделает волосы мягкими и послушными, а температура за окном никак не сможет навредить вашей прическе.

 

Вы посещаете плохой салон красоты

Хорошая стрижка способна не только изменить образ, но и оживить казалось бы совершенно сухие волосы. Но большинство стилистов работают со всеми видами волос по одной схеме. Если сделать одну и ту же стрижку девушке с прямыми волосами и девушке с вьющими волосами, одна из них наверняка останется разочарованной. Поэтому перед процедурой всегда делайте акцент на вашем типе волос и напоминайте парикмахеру, что в мокром виде они выглядят несколько иначе. 

 
Эти простые рекомендации помогут вам сделать кудрявые волосы своей визитной карточкой, о которой многие могут лишь мечтать. 

вьющиеся волосы
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю