РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Если волосы электризуются: решаем зимнюю проблему

img

Зима – это не только новогодние праздники и выходные, это еще и время, когда наши волосы нуждаются в особом уходе. Электризация волос – самая распространенная проблема среди девушек, при этом неважно носите ли вы шапку или просто собираете волосы в хвост.

Главной причиной такой проблемы является статическое электричество. Резкая смена температуры приводит к тому что наши волосы становятся сухими и ломкими, и как результат в волосах возникает заряд статического электричества. В этой статье мы собрали несколько простых советов, которые помогут вам избавиться от эффекта «одуванчика» на волосах.
 

Не забываете увлажнять волосы

Если летом вы привыкли мыть голову ежедневно, зимой придется отказаться от этой привычки, чтобы избежать пересушивания  волос. Поэтому старайтесь мыть голову раз в 2-3 дня и постоянно увлажнять волосы специальными средствами. А также необходимо использовать питательные маски, бальзамы и кондиционеры для сухих волос.


Не забываете увлажнять волосы
 

Выберите правильно головной убор

Отказываться зимой от головного убора нельзя, ведь это может навредить вашему здоровью. Поэтому чтобы избежать электризации волос выбирайте шапки из натурального материала.

 

Фен с функцией ионизации

Такая функция в фене специально предназначена для того, чтобы снимать с волос статическое электричество. Горячий воздух генерирует поток отрицательных ионов, нейтрализуя положительные заряды, которые накопились в волосах. Благодаря этому фен не так пересушивает волосы. 

Фен с функцией ионизации
 

Приобретите специальные средства по уходу за волосами

Если в зимний период вы страдаете повышенной электризацией волос вам стоит приобрести специальные салфетки или спреи-антисептики, которые сделают ваши волосы послушными.

 

Поменяйте расческу

Расчески из пластика и брашинги только усиливают электризацию волос. Поэтому старайтесь выбирать деревянные или эбонитовые расчески. И не расчесывайте волосы слишком часто, чтобы не повредить фолликулы волос. Чтобы привести волосы в порядок и на несколько часов избавиться от «одуванчика» на голове, воспользуйтесь термальной водой, лаком для волос или обычным кремом для лица.

 Поменяйте расческу
Помните, что для того чтобы волосы всегда были красивыми и здоровыми за ними нужно правильно ухаживать. Старайтесь сократить влияние фенов, утюжков и плоек и чаще использовать питательные средства.

Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю