РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Гель Алоэ Вера для лица: применение и приготовление

img

Гель из Алоэ Вера - свойства, применение в косметологии, приготовление в домашних условиях.

Гель алоэ вера можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Это достаточно просто, тем более, что этот гель будет самый настоящий без вредных консервантов и прочих ненужных добавок.
 

Как приготовить гель Алоэ Вера в домашних условиях

 
Очень аккуратно острым ножом срезаем самые нижние и большие листья алое по косой. Протираем их влажной салфеткой. Готовить гель алоэ вера нужно сразу же после срезки листьев. Листья ставим в какую нибудь посуду на 15 минут, чтобы из них вытек желтый сок ( сок алоэ в косметологии не используется)
 
Если листья не очень большие и молодые, сока может быть очень мало или не быть вообще.
 
Кладем лист алоэ на чистую сухую поверхность и очень острым ножом, отрезаем кончики и разрезаем его вдоль, стараясь не повредить кожицу. А теперь ложкой аккуратно собираем всю видимую слизь и прозрачную мякоть. Это и есть гель алоэ вера.
 
Все складываем в чистую сухую посуду и взбиваем до однородного состояния. Перекладываем гель в баночку и ставим в холодильник. У нас получается концентрированный алоэ гель, который перед применением желательно разбавлять примерно в 5 раз водой, а также добавлять в масла и масляные смеси.
 
Такой гель алоэ вера может хранится в холодильнике в течении 2-3 недель. Чтобы увеличить его срок хранения, нужно добавить к смеси лимонную кислоту и жидкий витамин Е ( на 50, 0 1 капсулу витамина Е, предварительно выдавить и около 0, 5 ч.л лимонной кислоты)
Но, я не советую делать его много, а по мере надобности готовить свежий гель.
 

Особенности применения геля алоэ вера в домашней косметике

 
Гель алоэ вера вводят в косметические средства в следующих концентрациях:
 
• 1-2% омолаживающие кремы против морщин
• 3-4% интенсивные сыворотки и лосьоны для жирной и проблемной кожи
 
Гель алоэ-вера можно вводить в активную фазу эмульсии или развести алоэ-вера гель в водной фазе, вместе с гидролатами или водой.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю