РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Многие туристы привыкли отдыхать в Карпатах только зимой, на горнолыжном курорте. Но поверьте отдыхать здесь летом ничуть не хуже, подтверждением тому является живописный городок Яремче.

Яремче – это чудесный город в Ивано-Франковской области, со всех сторон его окружают Карпатские горы и прекрасная природа. Яремче имеет очень хорошее местонахождение, ведь именно здесь соединены все транспортные пути, и куда бы вы ни решили отправиться, на дорогу уйдет не больше 4-х часов. Но поверьте, как только вы посетите этот прекрасный город, вы уже не захотите куда-то уезжать. Водопады, густые леса, скалы и богатая гуцульская культура не оставит равнодушным ни одного человека.

Яремче
 
В Яремче удивляет каждая мелочь, так можно увидеть старинные рисунки на домах, людей в вышиванках, яркие выступления и традиционные блюда прям на улице. Несмотря на большой наплыв туристов Яремче удалось сохранить свою культуру и традиции, которые многие годы остаются неизменными.  
 
Яремче
 
Начать свою экскурсию по Яремче стоит из Вольерного хозяйства. Этот зоологический парк не имеет ничего общего с зоопарком, так как большинство животных здесь живут на свободе. Огромные вольеры ограждены сеткой, на такой большой территории, кабаны, косули и олени чувствуют себя очень свободно. В хозяйстве можно не только полюбоваться редкими животными, но и вкусно поесть на берегу реки и отдохнуть в деревянных беседках в лесу.

Вольерное  хозяйство в Яремче
Вольерное  хозяйство в Яремче
Вольерное  хозяйство в Яремче
 
Водопад «Девичьи слезы» – это вторая достопримечательность, которую следует посетить каждому туристу. Это однокаскадный водопад, высотой боле 1,5 метра, летом здесь с легкостью можно купаться, спасаясь от жары. Отчего водопад получил такое название, никто не знает, только среди местных жителей ходит легенда, что послушав водопад, можно услышать как плачет девушка.  

Водопад «Девичьи слезы»
Водопад «Девичьи слезы»
 
Для любителей сувениров в Яремче тоже есть особое место, а именно сувенирный рынок. Он размещается по обе стороны улицы над рекой Прут, в деревянных домиках вы можете найти все, что вашей душе угодно. Здесь продается национальная одежда, полотенца, изделия из овечьей шерсти и гуцульская керамика. Большая часть сувениров – это ручная работа, техника, с помощью которой изготовляются вещи, передавалась через целые поколения.

Сувенирный рынок в Яремче
Сувенирный рынок в Яремче
Последним, но не менее колоритным местом Яремче является ресторан «Гуцульщина». Построен ресторан Иваном Бондарчуком в 1965 году, архитектура здания – это воплощение гуцульских традиций. 

Ресторан «Гуцульщина»
Ресторан «Гуцульщина»
 
Гуцульская кухня весьма простая и в то же время оригинальная. Традиционными блюдами принято считать брынзу, банош и грибную юшку. Наиболее часто здесь едят такие продукты, как: фасоль, картошку, сыр, муку и грибы. Национальная кухня очень разнообразна, так как в ней совмещены традиции многих народов. Так, в ресторанах Яремче вы сможете попробовать как украинскую, так и венгерскую, румынскую и даже чешскую кухню.  

Гуцульская кухня
 
В Яремче каждый человек найдет отдых по душе: можно как спокойно отдохнуть на природе, так и экстремально полазить по горам или проплыть по бурным рекам. В любом случае вы останетесь довольны отдыхом и захотите еще не раз вернуться в этот чудесный город. 
Відправити статтю