РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Тбилиси – это самый большой город и столица Грузии, расположен он в центре провинции Шида-Картли, на берегах реки Мтвари. Это, пожалуй, первый город, который нужно посетить, путешествуя по Грузии.

Так как Грузия небольшая страна, есть возможность жить постоянно в столице, а в ближайшие поселки выбираться в режиме отдельных походов. Изначально город назывался Туфлисом, но благодаря известным серным источникам было решено переименовать его в Тбилиси, так как «тбили» по-грузински означает теплый.

Тбилиси
Тбилиси

Тбилиси
Чтобы прочувствовать традиции Грузии необходимо посетить проспект Шота Руставели. Это центральная улица города, которая названа в честь известного грузинского поэта. На проспекте Шота Руставели сосредоточена жизнь всей столицы, здесь можно увидеть различные представления, красивую архитектуру и невероятное разнообразие ресторанов, кафе и сувенирных лавочек. Также на проспекте Шота Руставели сосредоточена культурная жизнь города, различные музеи, храмы и памятники.

Проспект Шота Руставели
Проспект Шота Руставели
Проспект Шота Руставели
Церковь Святой Марии – это вторая достопримечательность, которую стоит посетить каждому туристу. Невероятная архитектура построена под влиянием древнего палестинского зодчества. Главное украшение церкви – это старый грузинский крест.
 
Церковь Святой Марии
Мост Мира – это чудесное творение архитекторов расположеное на реке Мтквари, он соединяет современную и историческую часть города. Над проекцией моста работали известный итальянский архитектор Мишель де Люччи и французкий инженер Филипп Мартино. Необычная форма конструкции напоминает волну, которая плавно перетекает с одного берега на другой.

Мост Мира
Мост Мира
Мост Мира

Чтобы насладиться видом ночного города стоит посетить новую канатную дорогу. Которая была реставрирована в 2012 году. Канатная дорога дает возможность прокатиться от парка Рике до крепости Нарикала.

Канатная дорога
Канатная дорога
 
Если вы путешествуете чтобы дегустировать кухню различных национальностей, вам непременно стоит посетить Тбилиси. Несмотря на то, что многие рестораны с легкостью могут приготовить любое грузинское блюдо, ощутить настоящий вкус грузинской кухни вы сможете только в столице Грузии. Основным элементом грузинской кухни является зелень, которая присутствует на столе в независимости от времени года. Орехи – это второй ингредиент, который так любят грузины, они добавляют их в большинство блюд и соусов, а также используют как самостоятельную закуску. Отдельно стоит упомянуть о хачапури, которые здесь является любимым блюдом как туристов, так и коренных жителей Грузии. Многообразие вин удивляет и завораживает, здесь можно найти спиртные напитки на любой вкус.

Рестораны в Тбилиси

Рестораны в Тбилиси
Улицы Тбилиси богаты разнообразными ресторанами, кафе и закусочными, которые работают до самого позднего вечера. Так что с легкостью можете после прогулки подкрепиться вкусными, сытными блюдами грузинской кухни, которые не оставят равнодушными ни одного гурмана.

Рестораны в Тбилиси

Тбилиси
Тбилиси – это невероятное сочетание древних соборов и полуразрушенных крепостей, старых кварталов и современных бизнес-центров. Здесь вы сможете увидеть великолепную природу, старинные места и насладиться вкусной грузинской кухней, которая заставит вас влюбиться в Грузию. 
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю