РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Барбадос - небольшое независимое государство расположенное в Вест-Индии недалеко от Карибского моря. На острове Барбадос есть все для сказочного отдыха, по всей протяженности окруженный коралловым рифами, с красивейшими пляжами и тропической природой, Барбадос притягивает туристов со всего света.

С восточной стороны остров омывает Атлантический океан, с западной - Карибское море. Ландшафт Барбадоса - это сплошные равнины, но на восточном побережье рельеф более гористый. Здесь есть удивительные заповедные места, а также уникальные виды представителей животного мира и тропических растений. Барбадос не редко называют "Маленькой Англией" и не случайно, ведь это бывшая колония Великобритании. 
 
Остров Барбадос
 
Восточная часть Барбадоса окружена Атлантическим океаном, эта часть острова самая красивая и наименее исследованная туристами, здесь множество диких пляжей и идеальные условия для серфинга. 
 
Западный берег омывает Карибское море, именно на этой части острова расположены лучшие отели, а также золотистые песчаные пляжи, здесь обязательно понравится любителям спокойного отдыха. 
 
Юг Барбадоса - это место, где Атлантический океан встречается с Карибским морем, здесь прекрасные условия для виндсерфинга. На всем побережье располагаются отели категории 3 и 4 звезды, рестораны, развлекательные заведения. Знаменитый Сент-Лоуренс-Гап считается центром ночной жизни. 
 
Остров Барбадос
 
На северном побережье Барбадоса находится заповедник живой природы, здесь обитают зелёные обезьяны, косули, выдры, черепахи и многие другие экзотические животные и птицы. 
 
Бридж Таун - столица и главный порт Барбадоса, свое название город получил благодаря двум мостам, перекинутым через залив, который делит город на две части. В Бридж Тауне великолепные пляжи и почти все они общедоступные, даже если береговая линия занята отелями и частными зданиями. Огромное количество ресторанов и кафе Бридж Тауна предлагает восхитительные блюда на любой вкус.
 
Бридж Таун
 
Бридж Таун
 
Местная кухня - это в основном смещение британских, индейских и африканских кулинарных традиций. Существуют также заведения с мексиканской, французской, китайской, ямайской кухней. К сожалению, большая часть продовольствия на остров импортируется и это влечет за собой некоторые проблемы с ассортиментом блюд, но разнообразие свежих специй и морепродуктов компенсирует этот недостаток. 
 
Курортный городок Крист Черч располагается на северном берегу Барбадоса, благодаря постоянным, но не слишком сильным ветрам здесь идеальные условия для виндсерфинга и кайтсерфинга. Высота волны здесь достигает от 1,5 до 2,5 метров, в некоторые дни волны могут достигать 4-5 метров. Лучшими"ветряными"месяцами считаются-декабрь, январь, февраль и июнь. Здесь также можно заниматься и классическим серфингом. Основной напиток на Барбадосе, конечно, ром, именно здесь в Крист Черче можно посетить экскурсии с дегустацией этого "пиратского" напитка. 
 
Крист Черч
 
Посетив курортное местечко Сант Питер можно полюбоваться нетронутой природой, красивейшими пляжами, изумительными коралловым рифами, которые вот уже много лет притягивают дайверов со всего мира. На Барбадосе много интересных мест, которые желательно посетить, например, пещера Харрисона, ботанический сад, атлантическое побережье. Здесь также предлагаются экскурсии, круизы на катамаранах, кораблях и яхтах, а также погружение на подводной лодке с осмотром достопримечательностей, рыбалка в океане, верховая езда, игры в гольф, теннис, крикет и другие развлечения. В Сант Питер ежегодно в конце марта проходит уличный фестиваль Конгалайн, изюминка праздника - процессия (длиной в несколько километров) танцующих конгу местных жителей. 
 
Сант Питер
 
Сант Питер
 
Сант Джеймс - красивейший мыс Барбадоса, здесь легко можно совместить пляжный отдых с увлекательными экскурсиями, а также заняться различными видами спорта. Национальным спортом на Сант Джеймс считается крикет, но и для любителей гольфа есть прекрасные поля. Для пешеходных прогулок здесь разработаны маршруты по красивейшим местам мыса. На Сент Джеймс все пляжи покрыты белым песком, здесь живописная тропическая природа и самые роскошные отели. Мягкий ровный климат на мысе способствует отдыху круглый год.
 
Сант Джеймс
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю