РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Трувиль-сюр-Мер — тихий и небольшой курорт, расположившийся на севере Франции, прямо на побережье Ла-Манша. В отличие от своего «близнеца» Довиля, на курорте больше гостиничных комплексов, современных и старинных вилл, построенных в начале 20 века.

История городка насчитывает несколько столетий. Изначально Трувиль был рыбацким поселением. Период бурного роста начался лишь 120 лет назад. Именно тогда французская деревня стала курортом. Однако рыболовный порт работает и сегодня.
 
 
Благодаря близости моря, в Трувиле нет жары, которая изнуряет туристов и местных жителей. Даже в середине лета на берег приходит легкий бриз, несущий приятную прохладу.
 
 
Основным достоянием Трувиля считаются его невероятные пляжи: широкие и песчаные. Предусмотрен активный отдых, построены площадки для занятий пляжным спортом. Для детей есть множество разнообразных аттракционов, которые, несомненно, придутся им по душе. 
 
 
Почитателям пеших прогулок понравятся специальные маршруты, по которым можно не спеша пройтись и насладиться прекрасными видами Трувиля. 
 
 
Традиционно в курортном городке проводятся кинематографические фестивали, лошадиные забеги. Вечерами рестораны и маленькие кафе радушно встречают посетителей.
 
 
Известное место в городе — рыбный рынок. Его основали в 1844 году. Сначала все строения были сделаны из дерева, но позже рынок перестроили в нео-нормандском стиле. Морепродукты, которые добываются в порту, сразу же поступают на прилавки рынка. Он функционирует весь день. 
 
Вдоль реки, как и на любых морских курортах, расположена самая оживленная часть Трувиля с ресторанами и магазинами. Их живописные витрины привлекают уникальным оформлением.
 
 
Стоит посмотреть ратушу и «змеиную лестницу». В ней ровно 100 ступенек, преодолев которые можно получить удовольствие от созерцания сказочных пейзажей. 
 
Незабываемые впечатления оставит музей Трувиля, основанный в 1972 году. В нем находятся экспозиции известных художников, таких как Андре Гамбург, Шарль Мозен. Своим неотразимым очарованием Трувиль манил людей искусства. В этом месте любили отдохнуть Жорж Санд и Александр Дюма. Помимо художественной галереи, музей предлагает своим посетителям интересные экскурсии. Маяк на старом пирсе расскажет об истории города фотографиями в черно-белом варианте. 
 
 
Еще одна достопримечательность Трувиля — казино, стилизованное под эпоху Людовика 16. Раньше оно считалось одним из самых известных мест города.
 
 
Трувиль – замечательное курортное место для всех, кто любит изысканную притягательность Франции и предпочитает спокойный отдых.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю