Итоги Паралимпиады-2016: Украина завоевала 117 медалей

Недавно прошел последний день соревнований на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Украина заняла третье место в итоговом командном зачете.

Подошли к концу Паралимпийские игры 2016, первое место в этом году заняла сборная Китая, а второе – сборная Великобритании. Китай завоевал 239 медалей, с которых: 107 золотых, 81 серебряная и 51 бронзовая медаль. В свою очередь, Великобритания отвоевала несколько меньше наград, а именно 147 медалей, с которых 64 золотых.
В последний день соревнований наша сборная не соперничала за медали, и была вероятность, что США обойдет Украину в турнирной таблице. Для того чтобы занять третье место США необходимо было завоевать еще одну золотую медаль, но у них это не вышло.
Как результат Украина завоевала третье место и получила 117 медалей. Так, наши спортсмены привезли домой 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых медалей. Решающие бронзовые медали завоевала сборная по плаванью.