РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

  • iq IQ
  • 2016-10-29 17:20 29 Oct 17:20
img

Итак, праздник с более чем 2000-летней историей, который в Украине стали отмечать только около десяти лет назад. Что мы знаем о нем, кроме того, что в этот день нужно наряжаться как можно более устрашающе и выпрашивать конфеты у соседей?

А ведь этому празднику, как и сказано выше, уже более 2000 лет, и за этот период Хэллоуин успел собрать вокруг себя бесчисленное количество разнообразных тайн, легенд и традиций. В США, где этот праздник отмечается уже не первое столетие, его считают одним из самых красочных костюмированных представлений, который с нетерпением ждут дети и взрослые. 
 
Традиционно этот праздник следовало отмечать вокруг костра, рассказывая любимые страшилки и пугающие легенды о разнообразной нечисти. 
В силу того, что сейчас во многих странах к празднованию какого бы то ни было события подходят в первую очередь, как к возможности потенциального заработка, на Хэллоуине тоже зарабатывают немало. Лидирующие места по продажам занимают карнавальные костюмы и сладости. Исходя из данных статистики, ежегодно в канун празднования Дня всех святых продается конфет и прочих сладостей более чем на 2 млрд долларов. 
 
Как известно, символом праздника является тыква (Джек). И именно к празднованию Дня всех святых стали выращивать самые разнообразные сорта тыкв (от мелких до просто гигантских). И спрос оправдывает предложение, так как каждый хочет купить самую необычную и интересную тыкву и вырезать самый оригинальный фонарь, который будет выставлен на подоконник или на крыльцо и в самую мистическую ночь года будет отпугивать злых духов. 
 
Из интересных фактов о Хэллоуине, каким мы знаем его сейчас, можно отметить и то, что разведение костров всё чаще заменяется покупкой фонариков и лампочек, которыми украшается сам дом, а также вырезанные из тыквы фонари. А вот устрашающие костюмы и макияж, а также страшные истории никуда не делись, да и вряд ли со временем они куда-то пропадут. Ведь в них-то и прелесть этой ночи. 
 
Что же касается самих костюмов, то здесь всё чаще злые оборотни, неопрятные ведьмы с длинными носами и бледные вампиры сменяются клоунами, медсестрами и сексуальными кошечками.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю