РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

  • iq IQ
  • 2016-05-07 15:05 07 May 15:05
img

Космический аппарат "Юнона" успешно вышел на орбиту Юпитера, он совершил 35-минутный маневр, во время которого снизил скорость и оказался под воздействием гравитационного поля Юпитера, сообщило НАСА.

Зонд "Юнона" второй космический аппарат, вышедший на орбиту Юпитера после "Галилео". Аппарат был запущен в 2011 году и с тех пор преодолел 3 млрд километров. Чтобы достичь Юпитера "Юноне" потребовалось целых пять лет. Миссия автоматической межпланетной станции продлится полтора года, а после этого она самоуничтожится, сгорев в атмосфере планеты. Ранее ни одному зонду не удавалось подойти так близко к Юпитеру, так как его радиационные пояса могут полностью уничтожить электронику на борту космического аппарата. Но "Юнона" построена очень прочно, наподобие танка, поэтому это ей не грозит. 
 
 
Если проект пройдет успешно, учёные смогут узнать многое о Юпитере и обо всей Солнечной системе, а также проверить гипотезу о наличии у Юпитера твердого ядра.
 
 
Сейчас "Юнона" находится на эллиптической орбите вокруг Юпитера. Для полного облета планеты ей потребуется около 53 земных дней, а уже в середине октября "Юнона" будет скорректирована, и она будет облетать Юпитер в течение всего двух земных недель. После чего станет присылать научные данные.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю