РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

  • home Дом
  • 2016-06-30 17:45 30 Jun 17:45
img

Возможно ли маленькую кухню сделать удобной и функциональной? Этим вопросом задаются многие хозяйки. Если использовать удачные дизайнерские решения, правильную мебель и технику, небольшое кухонное пространство можно превратить в уютное место.

Мы предлагаем рассмотреть пять удачных приемов, которые способны сделать малогабаритную кухню удобной и функциональной.
 
Прием №1: мебель
 
Современные производители мебели с пониманием относятся к небольшим пространствам, где каждый сантиметр на счету. Поэтому создают кухонные гарнитуры с выдвижными ящиками, которые могут служить в качестве стола и стульев. 
 
 
Чтобы малогабаритную кухню визуально увеличить, выбирайте светлую мебель с глянцевой или металлической поверхностью. 
 
Причем если нижние шкафчики (кухонный фартук) будут немного темнее верхних, кухня будет смотреться более объемной. Отражающие поверхности служат прекрасным решением соотношения сторон.
 
Прием №2: цвет
 
 
Для маленькой кухни лучше всего подходят светлые оттенки. Базовый цвет должен быть спокойным (белым, кремовым, бежевым, голубым). А вот в качестве дополнительных акцентов можно использовать любые яркие краски. Например, как этот оригинальный холодильник.
 
Прием №3: свет
 
 
Большим преимуществом небольшой кухни является свет. Прекрасно, когда есть окошко, это большой бонус. Точечные светильники и светодиодные подсветки станут дополнительными источниками освещения. 
 
Прием №4: барная стойка
 
Не удивляйтесь, но именно барная стойка на мини-кухне может быть дополнительным и функциональным предметом. Обратите внимание на такой оригинальный вариант. Она выступает в качестве островка, который отделяет кухонную зону от столовой. 
 
 
Одновременно ее можно использовать как столешницу и место для хранения посуды.
 
Прием №5: добавляем пространство
 
Добавить пространство можно, только если что-то убрать. Избавляйтесь от громоздких шкафов. Используйте открытые полки для хранения кухонной утвари. Рядом с плитой задействуйте стену. 
 
 
Развесьте все необходимые кастрюли, сковородки, поварешки. Тут же можно расположить специи. Удобно и все под рукой! 
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю