РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Польза витамина А для красоты и здоровья

img

Ретинол или витамин А – самый важный витамин, который укрепляет иммунную систему, замедляет процесс старения и делает волосы и кожу здоровыми и красивыми.

Польза ретинола

Витамин А очень полезен для организма, он заботится о зубах, улучшает обмен веществ и состояние кожи. Ретинол – это жирорастворимый витамин, для усвоения которого необходимы жиры. 

Витамин А усиливает защитные функции слизистых оболочек, тем самым минимизирую риск попадания в организм вирусов и инфекций. А также ретинол активирует процесс обновления, заживления и восстановления кожи. Витамин помогает коллагену и эластину быстрее вырабатываться, тем самым обновляя клетки, как результат кожа остается здоровой и молодой.
 
В осенний период, когда плохое настроение становится нашим постоянным спутником организм особенно нуждается в витамине А. Ведь нехватка ретинола в организме приводит к хронической слабости, проблемам со сном и депрессии. Витамин А содержится в таких продуктах, как: красная икра, сливочное масло, морковь, шпинат, брокколи и виноград. Поэтому постарайтесь включить эти продукты в свой осеней рацион. 
 

Как обогатить организм витамином А

Для того чтобы обогатить организм ретинолом можно употреблять нужные продукты или приобрести витамины в аптеке. В первом случае необходимо тщательно продумать меню, чтобы каждый день в вашем рационе были продукты богатые на витамин А. Дневная норма ретинола для взрослого человека становит 700 мкг в сутки. Так в 100 г рыбы содержится 100 мкг витамина А.

 
#block_horizon# 
 
Говоря о витаминах в ампулах стоит помнить, что их нужно принимать на протяжении месяца соблюдая рекомендации врача. Лучше всего принимать синтетический витамин в зимний период. А также ретинол не усваивается организмом при недостатке витамина Е, поэтому лучше комбинировать оба эти витамина.
 

В чем опасность излишка ретинола

Излишек ретинола в организме может вызвать тошноту, рвоту. головокружение и другие более серьезные последствия. Передозировка витамина А может наступить, только если вы принимаете витамины с аптеки, поэтому очень важно следить за дозой и временем приема. 


Витамин А
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю