РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Организм тратит огромное количество сил и ресурсов на адаптацию к осеннему периоду. Головокружение, бессонница, быстрая утомляемость и чрезмерная раздражительность усиливаются острым дефицитом витаминов, минералов и других, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма, веществ.

Что же делать, чтобы чувствовать себя превосходно даже с наступлением холодов и увяданием природы, не болеть в этот период и показывать лучшую продуктивность умственной и физической работы? Ответ прост: правильно питаться. Ведь это - залог поступления в организм всех жизненно важных веществ. Именно они обеспечат вам и здоровье, о отличное настроение, и хорошее самочувствие. 
 

Перед вами - продукты, которые помогут преодолеть осеннюю хандру, и продукты, богатые на них! 

 
1. Витамин А. Больше всего этого витамина в моркови, петрушке, укропе, красном сладком перце, белокочанной капусте, тыкве, соленых огурцах, жирных сортах сыра и натуральном сливочном масле. 
 
2. Витамин В. Содержится в гречневой и овсяной крупе, говяжьем мясе, курином и кроличьем мясе, картофеле, сладком перце, горохе, орехах, чае, шпинате, фасоли, чесноке, сыре и твороге. 
 
3. Витамин С. Огромные его запасы можно найти в черной смородине, шиповнике, цитрусовых фруктах, облепихе, укропе, брюссельской капусте, картофеле. 
 
4. Витамин D. Находится в печени трески, сливочном нерафинированном масле, куриных и перепелиных яйцах, жирных сортах сыра. Интересно: этот витамин может синтезироваться человеческим организмом, при длительном пребывании под прямыми его лучами. 
 
5. Витамин Е. В растительных маслах его - больше всего. Это соевое, кукурузное, подсолнечное масло. Но, они не должны подвергаться рафинированию, при котором более 80% всех витаминов разрушается. Немало витамина Е и в сельди, треске, бобовых. 
 
6. Витамин К. На это вещество крайне богаты такие продукты: говяжья и свиная печень, томаты, шпинат. Последние два можно употреблять и в сыром виде, в то время, как печень нужно варить или тушить. 
 
7. Витамин РР. В каких продуктах его концентрация самая высокая? Это зерновой кофе, кальмары, мясо кролика, куриная грудка, зерновой хлеб, белые грибы, печень говяжья. 
 
Витамины из этого списка есть и в некоторых других продуктах. Но именно в этих они находятся в самых высоких концентрациях. Возьмите себе на заметку. Ведь данные продукты, в большинстве своем, доступны для каждого желающего. 
 
Перечисленные выше продукты обязательно должны присутствовать в вашем рационе хоть изредка. При условии их регулярного употребления, организм будет обеспечен если не всеми важнейшими витаминами, минералами, аминокислотами, то большинством из них - уж точно. Будьте здоровы! И пусть осень принесет вам только положительные эмоции и приятные впечатления. Никаких депрессий, болезней, хандры!
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю