РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Настойки и отвары из хвои: целебные свойства для красоты и здоровья

img

Одним из самых полезных растений, которое используется как в косметологии, так и для лечения различных заболеваний является ель. Шишки, ветки, хвоя и почки этого дерева обладают полезными свойствами.

Применение при заболеваниях

При простудных заболеваниях отваром хвои можно лечить насморк. Для этого необходимо измельчить небольшую еловую шишку, залить ее 200 мл воды и прокипятить 20 минут на медленном огне. После того как отвар остынет его нужно процедить и закапывать в нос три раза в день по четыре капли. А также еловый отвар отлично справится с ангиной, поэтому с легкостью можно полоскать ним горло. 

 
Второй рецепт будет полезен людям, которые находятся на реабилитации после инсульта. Чтобы приготовить лечебную настойку насыпьте в емкость 5 столовых ложек измельченных еловых иголок, добавьте немного шелухи из лука, 12 ягод шиповника и залейте все ингредиенты 1 л горячей воды. Дайте отвару настояться на протяжении трех часов. Принимайте такое лекарство по одному стакану три раза в день, курс лечения составляет один месяц. 
 
Не менее полезной процедурой являются хвойные ванны. В заранее подготовленной емкости смешайте 100 г измельченных веток ели и 200 г соли, залейте все это тремя литрами воды и оставьте на медленном огне, на протяжении 30 минут. После того как отвар будет готов его необходимо процедить и добавлять в горячую ванну. 
 

Применение для красоты

 
Чтобы ваша кожа всегда выглядела красивой и подтянутой, используете хвойно-молочную маску. Для приготовления чудодейственной маски вам понадобится 1 стакан хвои и молоко. Залейте хвою стаканом молока и прокипятите его 25 минут на медленном огне. После того как настойка немного остынет, смочите в ней кусочек марли и положите себе на лицо, на 20 минут. Такая маска сделает кожу мягкой и гладкой, как у ребенка.
 
Для представительниц прекрасного пола, которые предпочитают комплексный уход за своей кожей хорошей идеей станет отвар из ели. Такой отвар омолаживает кожу, тем самым делая ее более свежей и подтянутой.  Залейте 1 стакан измельченных игл ели 250 мл горячей воды, и прокипятите жидкость на протяжении 30 минут. В процеженный отвар добавьте одну столовую ложку лимонного сока и немного меда. Выпить такую настойку стоит на протяжении дня в три приема. 
 
Если перед важным событием на вашем лице появился прыщ или царапина не спешите расстраиваться. Справиться с этой проблемой сможет еловая мазь, которую вы с легкостью сможете приготовить самостоятельно. Для этого возьмите в равных пропорциях смолу ели, мед, пчелиный воск и немного оливкового масла. Смешайте все ингредиенты в заранее подготовленной емкости и поставьте ее на водяную баню. Когда все ингредиенты полностью растворяться снимите посуду с огня и дайте ей остыть. Наносите такую мазь на проблемные места, и вы увидите насколько улучшилось состояние вашей кожи.
 
Благодаря таким простым рецептам можно улучшить состояние кожи, укрепить иммунную систему и избавиться от простудных заболеваний. Главное, правильно использовать дары природы, и вы всегда будет бодрыми, здоровыми и красивыми.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю