РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Какой бы цели не пытался достигнуть человек, здоровье является, пожалуй, единственной вещью, не имея которую сложно осуществлять задуманное. Не зря говорят: «В крепком теле крепкий дух».

В деле сохранения здоровья, главное начать. Не надо думать о том, как именно это сделать. Просто приступите к делу. 

Ниже рассмотрены основные правила здорового образа жизни, соблюдая которые вам не придётся через много лет жаловаться на ухудшение своего состояния.

1. Начните с выполнения зарядки по утрам. На это уйдёт около 15 минут, но она зарядит вас оптимизмом и хорошим настроением на целый день. Будет ещё лучше, если после этого вы выйдете на пробежку. Даже один круг вокруг квартала принесёт вам много пользы. А если рядом с вашим домом есть парк или стадион - ещё прекраснее.

Но сохранить в себе настрой очень сложно. Через несколько занятий, скорее всего, вы попытаетесь найти для себя огромное количество оправданий, чтобы пропустить тренировку (ведь для этого придётся встать раньше на 30 минут!). Главное заметить за собой проявления лени и пресечь её на корню. Помните, нужно продержаться примерно месяц, а потом упражнения до такой степени вплетутся в вашу жизнь, что станут неотъемлемой её частью.

2. Пользуйтесь всеми благами природы. Зимой катайтесь на санках, коньках, лыжах, сноубордах. А летом? Летом можно заняться почти любым видом спорта, даже семейным кувырканием в траве.

3. Следите за своей осанкой. Спина всегда должна быть ровная, ведь если из-за сутулости начнутся проблемы с позвоночником, впоследствии это отразиться на внутренних органах. Дело в том, что при кривой спине органы внутри вас не правильно располагаются, они как бы сдавлены друг другом, это и влечёт за собой проблемы. Помимо этого, могут появиться хронические головные боли, ведь спиной мозг взаимосвязан с головным.

Следите так же за своей осанкой, когда сидите. Вся нагрузка должна равномерно распределяться по организму.

Известные многочисленные случаи, когда, не соблюдая столь простые правила, человек впоследствии расплачивается своими деньгами. Он ходит на процедуры, пьёт лекарства, а эффекта – ноль. Затем начинается обвинение медицины в неэффективности. Но если вдуматься, то виноват во всём сам пациент.

Не стоит доводить себя до такого состояния. Лучше следить за собой с самого начала и тогда проблем даже не возникнет.

4. Старайтесь исключить из своего рациона вредную пищу. Конечно, полностью избавиться от таковой будет сложно, но минимизировать её – в силах каждого. Употребляйте поменьше солёного, жареного и сдобренного приправами.

Идеально – ввести в свой рацион побольше фруктов и овощей. В них содержится много витаминов и других полезных веществ, благотворно влияющих на ваше здоровье. Ещё лучше, если эти продукты будут не покупными, а выращенными на вашей даче или садовом участке, ведь тогда вы точно будете знать, что там нет никаких консервантов. Помимо фруктов и овощей очень полезно употреблять травяные чаи. Хорошо, если они будут также выращены на вашем огороде, или вы лично собрали их на отдыхе в горах.

5. Употребляйте поменьше алкоголя. Сюда относится даже пиво. Сколько бы раз вы не слышали по телевизору слова о том, что кружечка пива каждый день зла не принесёт, не верьте этому. Во всём должна быть мера. Подобные человеческие слабости медленно, но сильно вредят здоровью человека.

В заключении можно добавить, что не достаточно просто думать о начале здорового образа жизни. Бесспорно, легче сказать: «Я начну это делать завтра». Но поймите, что в этом случае «завтра» не наступит даже через год. Начать выполнять эти простые 5 правил здорового образа жизни надо «сейчас», без раздумий над этим.

Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю