РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Всё имеет свои плюсы и минусы, однако если вы задаетесь вопросом «йога или тренажерный зал, что лучше?» или хотите узнать о преимуществах йоги, то это, несомненно, будет вам интересно. Ведь занятие спортом не всегда означает пробежки на беговой дорожке. Плюсы йоги могут оказаться более внушительными.

Преимущества йоги
 
Чем хороши занятия йогой:
Это эффективно! Стоит ли тратить уйму времени в тренажерном зале, прорабатывая каждую мышцу по отдельности, когда можно задействовать их все с помощью йоги? Никакой подъём дополнительного веса не сделает руки такими сильными, как удержание собственной массы тела в йоге. К тому же, почти всё, что вы делаете в йоге, задействует мышцы кора, от направленных на кор поз до переходов от позы к позе, которые требуют стабилизации тела. И в разных позах и балансировках йога позволяет повысить сердцебиение, укрепить и развить мышцы одновременно.
 
 
Может считаться кардио. Всё, что нужно это сделать несколько приветствий солнцу в хорошем, стабильном темпе, так чтобы дыхание совпадало с движениями. Или попробуйте некоторые крийи Кундалини (к примеру, лягушку.)
 
 
Йога — не соревновательный вид спорта! Преимуществом йоги перед тренажерным залом для многих является и то, что вы врядли станете соревноваться с другими занимающимися. Разве не достаточно конкуренции в работе и в жизни в целом? В то время как некоторые пытаются сделать больше подходов на каком-нибудь тренажере, оглядываясь на других или пробежать дольше на беговой дорожке, чем женщина рядом, в йоге не имеет никакого значения, что делает кто-либо другой. Там нет никакого сравнения или конкуренции, там есть только вы.
 
 
Экономия денег. В самом деле, йога может ничего не стоить. Всё, что нужно для практики — это вы. Вы можете одевать одежду, в которой просто удобно двигаться и даже не обязателен специальный коврик: трава и ковер справятся на отлично. Если необходимо вдохновение, есть много прекрасных и недорогих DVD с занятиями или бесплатных онлайн-видео.
 
 
Можно заниматься где угодно. Поскольку не нужно никакое снаряжение, то не имеет значения, дома вы, в офисе или в парке. Если есть желание, можно сделать несколько поз, практически где угодно.
 
Йога поможет похудеть. Практикующие йогу меняют своё мышление: это изменяет отношение к жизни, телу и питанию. Йога показывает вам, как ценить ваше тело за все те удивительные вещи, которые оно может сделать для вас и подталкивает вас к желанию наполнять организм лучшей пищей, а не переработанной нездоровой едой. А изменение мнения о своем теле и питании станет гораздо более эффективным инструментом снижения веса, чем сжигание калорий с помощью агрессивного кикбоксинга, а потом бездумное поглощение такого же или ещё большего количества калорий в тот же день.
 
Да здравствует разнообразие. Йога может быть разной ежедневно, если вы захотите. Хотите вызовов? Добавьте несколько балансов на руках и перевернутых поз в вашу практику. Надо сосредоточиться? Попробуйте делать несколько балансирующих поз последовательно на одной ноге. Если же вы хотите расслабиться, сделайте позу голубя.
 
 
Нет травм. Несомненным плюсом йоги является то, что вы учитесь объединять тело и разум. Это позволяет двигаться с легкостью и обращать внимание на то, как ваше тело чувствует себя в любое время, поэтому вы двигаетесь так, чтобы чувствовать себя хорошо и комфортно, и не игнорируете свои ощущения. Результат? Вы сильны, здоровы и невредимы.
 
 
Справедливости ради, стоит признать, что это довольно односторонняя аргументация. Но тем, кто сомневается «йога или тренажерный зал, что лучше?», можно дать совет: если вы собираетесь выбрать что-то одно, выбирайте то, что сэкономит ваше время и деньги, позволит вам чувствовать себя замечательно и поможет похудеть (или держать себя в отличной форме).
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю