РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Если вы большую часть своего рабочего времени проводите за монитором, вам просто необходимо знать основные упражнения для расслабления спины. Уделите всего пять минут в день на физкультуру и о боли в спине вы можете забыть.

Эти несложные упражнения помогут расслабить ваши мышцы, привести в порядок спину и улучшить общее самочувствие. Итак, рассмотрим 6 упражнений, которые являются настоящей находкой при сидячей работе.
 
1. Данное упражнение хорошо влияет на подколенные сухожилья, делая их более гибкими. При этом также разрабатывается сустав плеча. Ноги на ширине плеч, руки сомкните за спиной и опустите туловище вниз, при этом руки должны всегда находиться над головой. Не сгибайте ноги, расслабьте шею и руки. В таком положении задержитесь на 30 секунд.
 
Упражнение 1
 
2. Если у вас часто болит спина или есть какие-то заболевания суставов, это упражнение для вас. Встаньте ровно, поставьте одну ногу впереди другой  и сделайте наклон вперед. При этом важно не поворачивать бедра вбок. Спина и ноги должны быть прямыми. Задержитесь в таком положении 30 секунд, затем сделайте так на другую сторону.
 
Упражнение 2
 
3. Это упражнение эффективно для того чтобы растянуть икроножные мышцы, оно хорошо подойдет после пробежки или быстрой ходьбы. Поставьте пятку левой ноги на стул или другую поверхность. Наклоните туловище к ноге, держите прямо обе ноги и спину. Задержитесь в таком положении на 30 секунд.
 
Упражнение 3
 
4. Эффективное упражнение для спины и ног, хорошо подойдет для тех, у кого негибкие подколенные сухожилия. Сидя на полу, вытяните левую ногу вперед, а правую согните, при этом пятка должна касаться внутренней части бедра. Сделайте наклон вперед, ноги и спина прямые. Повторите это же упражнение на правую ногу.
 
Упражнение 4
 
5. Это упражнение имеет комплексное воздействие, а именно растягивает икроножные мышцы, сухожилия и нижнюю часть спины. Сидя на полу, вытяните ноги перед собой и сомкните их. Нагните туловище вниз, чтобы голова касалась колен. Можно слегка округлить спину, при этом ноги должны быть прямыми. Останьтесь в таком положении 30 секунд.
 
Упражнение 5
 
6. Завершающее упражнение поможет расслабить мышцы после нагрузки. Лежа на спине, поднимите левую ногу максимально вверх, при этом таз остается неподвижным. Обхватите руками голень и постарайтесь подтянуть ее к себе. Останьтесь в таком положение на 30 секунд.
 
Упражнение 6
 
Выполнение этих простых и в тоже время эффективных упражнений позволит снять напряжение в спины, которое накопилось за день работы. Ваше самочувствие улучшиться, а работа станет более продуктивной.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю