РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Вещи, которые вы всегда делаете на кухне неправильно

img

Раз за разом вы часами стоите на кухне, а результатом своих трудов неизменно остаетесь разочарованы? Возможно, вы раз за разом совершаете одни и те же неочевидные ошибки, в результате которых расходятся ожидание и реальность.

10 ошибок, которые вы делаете на кухне каждый день

 
1. Если хотите обжарить мясо, не перегружайте сковороду, иначе оно будет тушиться в собственных соках и в результате получится сухим. 
2. Кстати, для жарки мяса тефлоновые сковороды не годятся. Они имеют тонкое дно, их невозможно разогреть до температуры, оптимальной для сочного стейка. Не зря профессиональные повара жарят куски мяса на старом добром чугуне, последуйте их примеру. 
3. Чтобы паста всегда получилась идеальной, всегда пользуйтесь правилом: на 1 литр воды 100 грамм сухой пасты и 10 грамм соли. 
4. Растительное масло для жарки и для заправки салатов – это разные масла. Масло с пометкой «экстра верджн» теряет все свои полезные свойства при 160 градусах и начинает выделять вредные канцерогены, поэтому для разных целей держите на кухне две бутылки разных масел. 
5. При приготовлении выпечки никогда не добавляйте ингредиенты на глаз и всегда следуйте инструкции. Если в рецепте расплывчато указано, что необходимо добавить стакан муки, лучше воспользуйтесь рецептом другой хозяйки, которая заботливо указала, что понадобится 200 грамм муки. 
6. Чтобы вместо жареных овощей и мяса не получить тушеные в собственном соку, никогда не кладите продукты на холодную сковороду. Поварская поговорка гласит: «Если вам кажется, что сковорода достаточно разогрелась, подождите еще пару минут и начинайте готовить». 
7. Никогда не жарьте замороженное мясо. Даже если оно лежит у вас в морозильной камере, заранее нарезанное на порционные куски. Дайте ему полежать пару часов при комнатной температуре, иначе при жарке вы получите жесткую корочку сверху и сырое мясо внутри. 
8. Не ешьте мясо, только что снятое с огня. Чтобы вкус его получился оптимальным, дайте ему после обжаривания полежать еще пять минут. 
9. Не все продукты должны храниться в холодильнике. Большинство овощей портится быстрее в холодной среде, поэтому храните их так, как они лежали в магазине, когда вы их покупали. 
10. Не стоит постоянно переворачивать мясо, когда вы его жарите. Таким образом оно получится у вас сухим, а панировка, если она есть, отвалится.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю