РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Детская стоматология: разрушаем мифы

img

Многие из нас при слове «стоматолог» впадают в паническое состояние страха. А все потому, что первый детский визит к стоматологу вызвал больше страха, чем ожидалось. Поэтому каждый заботливый родитель должен максимально позаботиться о первом посещении дантиста вашим ребенком. Для этого мы подготовили список самых распространенных мифов о детской стоматологии. Прочитайте и постарайтесь не совершать ошибок.

Миф десткой стоматологии #1: чистка зубов только после 2 лет

На самом деле важность очищения ротовой полости появляется еще при появлении первого зуба, так как с первым зубом появляется налет, который вызывает кариес.

Для того чтобы избежать проблем с зубами необходимо начинать чистку зубов с самого младенческого возраста. Младенцу почистить зубки можно при помощи щетки-напальчника, детям от года – детской зубной щеткой, а с 3-4-х лет можно учить ребенка проводить процедуру самостоятельно.

Миф #2: детской стоматологией может заниматься любой стоматолог

Это самое большое заблуждение родителей. Детская стоматология способна лечить зубки своего маленького пациента практически безболезненно, а также врач сумеет найти подход к ребенку, избавить его от страха и уберечь от первого неудачного похода к зубному врачу.

Дети с охотой сядут в кресло зубной феи нежели к Тамаре Петровне в маске по самые глаза.

Миф десткой стоматологии #3: молочные зубы не требуют лечения

Многие родители считают, что молочные зубы проще удалить, чем лечить, но врачи утверждают, что преждевременное удаление молочных зубов нарушает прикус ребенка.

Миф #4: страх стоматологов - залог ухода за зубами

На самом деле это не так, а страх зачастую влечет за собой серьезные проблемы в будущем. Визиты к врачу должны быть регулярными, чтобы преждевременно выявить проблему и устранить ее в случае обнаружения. Поэтому важно объяснить ребенку полезность походов к дантисту, и что в этом нет ничего страшного!

Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю