РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Подготовка ребенка к школе

img

Сколько волнений и переживаний вызывает мысль о том, что Ваш ребёнок скоро пойдёт в школу! Каждому ответственному родителю хочется максимально подготовить детей к школе.

Конечно, будущий первоклассник посещает детский сад, где на специальных занятиях у него формируются необходимые умения и навыки. Однако это групповые занятия, и у педагога зачастую нет возможности уделить больше внимания каждому воспитаннику индивидуально. Поэтому так важно не терять времени даром и заниматься с ребёнком самостоятельно. Очень эффективным пособием по подготовке детей к учёбе может стать… тетрадь в крупную клетку!

Вот несколько упражнений, которые заинтересуют ребёнка и помогут подготовить к школе:

Рисунки по точкам.

Нарисуйте в тетради несколько точек с цифрами так, чтобы, соединяя точки по порядку, у ребёнка получился зашифрованный Вами рисунок. Начинающему предложите простой рисунок, а, научившись, ребёнок будет сам простить задание посложнее;

Штриховки.

Нарисуйте в тетради фигуры и научите ребёнка штриховать их в разных направлениях. При помощи этого задания можно закрепить названия различных геометрических форм.

Трафареты.

Научите ребёнка обводить трафареты. Используйте для этого линейки с геометрическими фигурами или специальные трафареты с силуэтами животных и предметов. Полученные изображения можно раскрасить цветными карандашами.

«Нарисуй так же».

Нарисуйте несколько фигур по клеткам и попросите ребёнка скопировать изображение. Можно предложить малышу рассмотреть Ваш рисунок и нарисовать такой же по памяти.

Эти упражнения помогут сформировать произвольность поведения, научат ребёнка действовать по инструкции взрослого, потренируют его руку, закрепят умение ориентироваться на листе бумаги, знание геометрических фигур и последовательности цифр, поспособствуют развитию памяти и внимания.

Попробовав эти весёлые задания с ребёнком, определите, что ему больше понравилось, что получается лучше, а над чем ещё можно поработать. Обязательно включайте своё воображение и придумывайте новые упражнения для подготовки ребёнка к школе!

Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю