РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Что вызывает истерику у ребенка?

img

Ни один ребенок не растет без капризов. Часто капризное поведение ставит родителей в ступор. Они не понимают, как вести себя в этой ситуации, чтобы малыша успокоить.

Плач бывает разным

 
Когда у вашего чада происходит сильный всплеск эмоций, такое состояние называется истерическим. Вопли, слезы, ярость – все это характеризует истерику. Некоторые малыши доходят до того, что совершают неконтролируемые движения, валяясь по полу и истерически дрыгая ножками. В такой момент ребенок может ненароком повредить себя. 
 

Как же вести себя во время истерики вашего чада? 

 
В первую очередь стоит игнорировать ребенка. Не обращайте свое внимание на плач. Малыш, закатывая истерику, ждет от вас ответной реакции, которая может продлить плач. Если ребенок останется без внимания, успокоиться ему удастся в разы быстрее. 
 
Можно попытаться отвлечь внимание малыша. Покажите ему что-нибудь интересное, что способно приковать его взгляд и забыть про истерику. 
 
Обращайте внимание на то, какие причины вызывают истерическое состояние у крохи. В будущем следует избегать такие ситуации, дабы не провоцировать снова эмоциональный всплеск. Например, малыши нередко устраивают истерику в супермаркетах, не добившись от родителей покупки желанной вещи. Выход один – не брать чадо с собой в магазин. 
 
В момент истерики прижмите нежно к себе малыша и обнимите. Нельзя проявлять раздражительность и показывать злость. Повышение голоса неприемлемо, малыш может раскричаться сильнее. 
 

Другой вид плача – плач новорожденного ребенка

Колики – самая частая причина, заставляющая кроху плакать. Неприятные ощущения в животике приносит ребенку дискомфорт. На помощь придут специальные препараты, которые предназначены для облегчения симптомов коликов. Существуют и другие методы устранения боли в животике. Можно использовать теплую пеленку, приложенную к области живота. Массаж по часовой стрелке также поможет облегчить страдания крохи. 

 

Еще один вид плача – плач перед сном

Многие детки, перед тем как углубиться в сон, закатывают истерику, капризничают без видимой причины. Чтобы процесс засыпания не ассоциировался у родителей и крохи с пытками, важно придумать некий ритуал, который будет говорить о том, что малышу пора ложиться отдыхать. Можно каждый вечер, перед укладыванием, делать крохе расслабляющий массаж и купать. Главное, ребенок должен понимать, что после таких действий следует крепкий сон. 

 
Температура в помещении, где малыш спит, должна быть комфортной, воздух свежим. Важно перед сном проветривать комнату. Если ребенок спит в памперсе, не забывайте его перед сном поменять, чтобы кроха не испытывал дискомфорт.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю