РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

img

Купать младенца – это непростое занятие для родителей, к тому же еще и очень волнительное.

Многие родители допускают ошибки при первом купании своего ребенка, чтобы не столкнуться с осложнениями предлагаем тебе ознакомиться с основными правилами купания младенца. 
Первое и очень важное правило – отбросьте страхи и переживания, они вас уж точно не спасут.
 
Отметим сразу, что купать ребенка можно в первый день после выписки из роддома. Причем ждать заживления пупочной ранки необязательно. Конечно, если врач не предупредил вас об этом. Если же вы решились купать свое чадо, тогда после процедуры обязательно промокните пупочную ранку салфеткой и обработайте антибактериальным средством. 
 
Купать ребенка лучше всего вечером, ведь от ванных процедур детки засыпают быстрее, а сон становится более крепким. Но это касается не всех деток, многих купание бодрит. В таком случае есть необходимость купать ребенка утром или в обед.
 
В воду для купания принято добавлять отвары трав, это может быть: ромашка, облепиха, кора дуба. Приготовить отвар можно самостоятельно, предварительно купив в аптеке сухие соцветия. А также можно приобрести готовые отвары для купания детей. В первый месяц жизни лучше отказаться от использования различных косметических средств, даже если они предназначены для детей младше трех месяцев. 
Перед введением любого средства для купания проконсультируйтесь с врачом.
Помните, что детское мыло способно пересушить кожу вашего малыша, поэтому его использование нужно сократить до минимума.
 
Всегда следите за температурой воздуха и воды. Для малышей самой комфортной температурой в помещение является 20-22° С. Для первого купания 36-37° С. Помните, что лучше меньше, нежели больше. 
 
Начинать водные процедуры необходимо до кормления или спустя час после. Предварительно можно сделать массаж, но не более 5-10 минут. 
Первое купание должно быть коротким, не больше 10 минут. Даже если ребенку очень нравится процедура, совсем не значит, что нужно купать его дольше. 
 
После купания ребенка нужно обернуть в мягкое хлопковое полотенце, слегка промокнуть кожу. К окончанию первого месяца ребенку можно начинать занятия гимнастикой и делать массаж.
Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю