РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ, ИДИ НА ХУЙ!
RUSSIAN WARSHIP, FUCK YOU!

Почему ваш ребенок жадничает?

img

Почти все родители сталкиваются с такой проблемой, как детская жадность. Их ребенок не хочет ничем делиться с другими детишками, плачет или дерется, когда другое дитя хочет взять его совочек, лопатку или ведерко, кричит «Это мое, не трогай!».

Все это является проявлением детской жадности, за которую ни в коем случае нельзя ругать своего малыша, ведь это всего лишь новый этап в его развитии, как индивидуальности и отдельной личности. 
 
Как правило, дети не понимают слова «чужое» до 3 лет своей жизни, они знают только слова «я» и «мое» и считают себя центром вселенной. С одной стороны, он прав, ведь на протяжении всего времени он был для вас, так сказать, «пупом земли», и вы все покупали и делали только для него. Теперь же он, выйдя во двор или придя в гости, где есть другие детишки, не хочет делиться с ними своими вещами, ведь они его, и только его! 
 
Если ваш ребенок жадничает в возрасте от 1 до 4 лет, то это абсолютно нормально. Если же ему больше 5 лет, а он все так же не хочет делиться с другими детьми, то на это нужно обратить особое внимание, поскольку это явление может быть вызвано рядом различных факторов. 
 

Недостаток любви и внимания со стороны родителей

Довольно часто дети жадничают в том случае, если они растут в неполной семье, где родитель одиночка не успевает следить за ним и заниматься его воспитанием в полной мере. Если у вас возникла такая ситуация. То в этом случае категорически не рекомендуется запрещать ребенку общаться с другим родителем, и неважно, кто был инициатором расставания. 

 

Ревность к другим детям, в том числе и родным братьям или сестрам

Чтобы избежать этого, учите старших членов семьи всем делиться с младшими, чтобы они учились щедрости и умению делиться с другими детьми. 

 

Желание доминировать

Жажда ребенка доминировать над другими детьми, которая зачастую проявляется именно в такой черте характера ребенка, как жадность. 

 

Излишняя робость и застенчивость

Излишняя робость и застенчивость ребенка может быть принята другими детьми как жадность. Однако это не так. Это просто означает, что ребенок не умеет налаживать контакты и заводить дружбу с другими детишками. Вам, как любящим и заботливым родителям, нужно стремиться к тому, чтобы устранить эту проблему как можно скорее, ведь если ваше чадо и дальше будет сидеть в уголке в обнимку со своей любимой игрушкой, то и в более старшем возрасте он будет замкнутым и нелюдимым человеком. 

 

Чрезмерная бережливость

Порой другие люди могут принять вашего ребенка за жадину из-за его чрезмерной бережливости. Причиной этому может быть плохое финансовое положение в семье, где растет ребенок, а также тогда, когда родители делают подарки своему чаду слишком редко. Если вы заметили, что ваш отпрыск стал бережно и трепетно относиться к каким-то игрушкам, то задумайтесь, возможно, нужно чаще покупать ему новые игрушки, и тогда он начнет делиться с другими детьми.

Beauty Women
РЕДАКТОР
Відправити статтю